Жилищное право

Какие у меня права на территорию перед моей входной двери в подъезде в приделах 2-3 метров?

Купил квартиру в новостройке, а там дверь простенькая, хочу сделать пристройку (тамбур) и вмонтировать в неё новую дверь. Законно ли это? (выделено красным)
Ст. 246 ГК РФ: Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Ст. 36 ЖК РФ: Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
Только согласие всех собственников.
П.
Петя ....))
604
Лучший ответ
1. Это не законно, можно конечно узаконить но геммороев куча (согласование с другими собственниками, согласование перепланировки, пожарники СЭС и т. д. )
2. Максимум что вам грозит за самоуправство- это решение суда по сносу
Иван Будько
Иван Будько
79 806
согласуйте ваш "проект" с соседом. Вы хотите свою стенку выстроить впритык к его двери. Это не есть гуд. Он возьмет да напишет на вас заяву
нет, но кто на это смотрит
Ир *****
Ир *****
39 634
по факту - не законно!
Это общая территория и каждый сосед имеет право пользоваться общедомовы пространством.
а по жизни, в основном никто против не бывает и всякие инстанции не домогаются.... если только общие счетчики к сее за дверь не огородите
Tim K
Tim K
1 120
да это законно но при этом вы должны взять разрешенния у соседей в том что они не против этого тамбура . За тем в упровляющей компании и за тем в БТИ так как это уже будет ваша полезная площадь а за неё надо платить. Но лучше посмотреть в жилищном кодексе можь есть лазейки дабы избежать волокиты
Э R I C Тоже
Э R I C Тоже
229

Похожие вопросы