Жилищное право

стоит ли пользоватся ипотекой в наше время?что мне грозит если возьму квартиру по ипотеке?

мощная кабала то есть рабство потянеш ?
Виталий Заграничный
Лучший ответ
Зависит в первую очередь, сколько у Вас накоплено денег на первон. взнос. Чем больше первонач. , тем меньше невыплач. остаток, кот. выплачивать банку с процентами. Зависит от площади квартиры, на кот. "замахнетесь". Однушка, естественно, дешевле стоит. Зависит от уровня цен на недвижимость по Вашему месту жительства. В Москве однушка 6 млн. , а у Вас м. б. в регионе 1 млн. всего. Зависит от состава семьи: холостяк Вы- один зарабатываете, или женаты и вдвоем с женой работаете, есть ли иждивенцы в семье (дети) . И самое главное- от уровня Вашего дохода. Если зарабатываете достаточно, чтобы оставить себе на необх. , миним. расходы ежемесяч. , и еще вносить ежемесячно увесисто, то можно подумать.... решение принять.
Чем грозит, если примите необдуманное решение, и не сможете потом справиться с оплатой? Банк продаст ипотечную квартиру и вернет Вам часть выплаченных денег (за исключ. процентов конечно).
Антон Барабаш
Для ответа на Ваш вопрос простой пример. Вы взяли ипотеку 4000000 руб. . Только проценты в месяц Вы должны платить 67000 руб. при этом не погашая основного долга. Снять квартиру можно в разы дешевле и жить в ней всю жизнь.
Только для безмозглых....
если предоставит европейский банк по их ставкам
чем грозит ипотека:
если вы снимаете жилье, то ежемесячные платежи за ипотеку будут на порядок выше;
плюс приготовтесь к хорошим затратам: страхование, оценка имущества, услуги агентства по поиску квартиры, разовые проценты банка при оформлении ипотеки - глаза могут выпасть от удивления - совет держите их руками))
Typical Girl Ооржак
Чем быть в рабстве 20 лет, гораздо дешевле обойдется снимать квартиру и откладывать сбережения,
С ипотекой вы 20 лет сидите в одном месте и в постоянном страхе что если не сможете оплатить очередной месяц вас могут выкинуть на улицу... .

С арендой вы абсолютно мобильны и свободны как овно вполете... и откладываемые вами денежки на квартиру никто не сможет присвоить.. .

Ипотечники говорят что при ипотеке вы будете жить в своей квартире (относительно своей)
можете делать ремонт и небоятся что вас попросят съехать, но разве ради этого стоит 20 лет кому то отдавать всю свою зарплату? и жить в постоянном страхе? и не иметь возможность перехать.... по моему это жесть!
в свете ожидания очередного обесценивания опилок, стоит! возмёш за лям, отдаш цену подержаной иномарки!
Если у тебя нет своего жилья и ты его снимаешь, оцени сколько ты платишь за найм и сколько будешь платить по кредиту. Сделай выводы.
Без жилья и без учета перспективы его приобретения ты будешь отдавать денежные средства "Дяде" , а по кредиту будешь дуплиться за свое.