Жилищное право
взята квартира в ипотеку... ипотеку перестали платить... ребенку 10 лет... что может быть?
Шесть месяцев с вами будут вести претензионную работу: писать напоминания и предупреждать об ответственности за неисполнение обязательств по договору. Накрутят пени, могут изменить проценты (если такое изменение прописано в договоре) . Через полгода - иск в суд. Если задолженность велика (допустим, вы платили всего несколько месяцев) , тог банк как залогодержатель вполне может продать вашу квартиру. Свое заберет, а если останутся какие деньги - вам отдадут. Наличие ребенка ровным счетом ничего вам не дает. По неисполнению ипотечного договора можно и с ребенком на улицу выставить, таких прецедентов хватает.
100% что отберут квартиру...
ничего особенного
суд-взыскание залогового имущества ( квартиры) - выселение
дальше - в зависимости от величины долга - либо банк продаст квартиру за 3 копейки и будет недостающую сумму взыскивать с вас опять же через суд.. . либо продаст подороже - покроет все долги .
Вы останетесь и без денек, и без квартры
2Olga Kosm
глупости не надо говорить
ипотечная квартира не может быть в собственности банка. Она в собственности того, кто ее купил, а у банка всего лишь в залоге.
2Olga Kosm
глупости не надо говорить
Смотря как составлен договор, на каких условиях оформлена квартира, в собственности банка до окончания выплат или ваша. Но платить в любом случае придется.
Заберут квартиру, выдадут социальное жилье - это в идеале, по факту, заберут жилье, и.... забудут про вас и вашего 10 летнего ребенка.
заберут наверное квартиру!
выселят, квартиру продадут, а вы еще как не печально останетесь должны.