Жилищное право
мы отказались после смерти матери в пользу отца от наследства, а он написал дарственную на новую жену, что нам делать чт
чтоб не остаться без квартиры?
можно оспорить ваш отказ в судебном порядке. возможно он был получен под давлением, либо отказ написан лицом в состоянии временно недееспособности. суду надо будет представить доказательства давления, либо недееспособности. так же можно оспорить дарственную, но тогда уже придется доказывать, что отец подписал ее под давлением, либо в состоянии недееспособности.
чудовищно.. .
только если взывать к совести отца? Да поможет ли?
У него весь ум и совесть на кончике пера. А пером владеет недостойный человек.
Может, свой отказ в пользу отца представить как насильно полученный, лестью и обманом... ?
Даже не знаю...
Ничего не сделаете. Квартира уже не Ваша.
вы останетесь там прописаны до своей кончины, дай тебе Бог здоровья
теперь уже ни чего.... ну и папик.
Попробуйте посудиться, хотя реальных шансов, если все оформлялось правильно, для выигрыша дела не вижу. Нужен очень ловкий адвокат.
вы написали отказ от наследства - и в этот момент потеряли права на квартиру
Уже ничего! вы добровольно написали отказ в пользу отца, а он сам распорядился своим имуществом, так что успокойтесь и копите на новую квартиру.
Надо было видимо с отцом поддерживать хорошие отношения.
Тут все сложно.
Пока не поздно, переубедите его.
Тут все сложно.
Пока не поздно, переубедите его.
Господи, какие дураки мужики!
Зачем же вы отказ от наследства написали?? ? теперь ваш отец в праве распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.