Жилищное право

Отец во втором браке всё имущество оформлял на новую жену. Я не знаю точно сколько и чего сейчас на его жене .

Как узнать и если жена отца всё переоформила на ихнего сына, а на ней сейчас только однокомнатная квартира-официально её единствееное жильё-как хоть что то получить?
а вы на основании чего хотите получить?
Карие Глазки
Лучший ответ
Если вам нечего есть и живете вы на улице, то может и стоит бороться за наследство. А если у вас есть жилье, еда и достаточно денег на необходимые покупки, то может стоить подумать, что иметь брата все-таки большая ценность, чем треть квартиры? Ваш отец сам так распорядился. И Бог ему судья, не вы.
Райля Асылова
ваш отец распорядился своим иуществом так, как хотел. Он хотел защитить жену и сына от вас. И сделал это. Имел полное право.
"ихний сын", "ребенок моего отца" - это вы о своем брате так отзываетесь?
Rita Sivacheva
Узнать можно путем запроса на выписку из ЕГРП в Росреестр. Для ответа на вопрос "как хоть что-то получить? " слишком мало информации в Вашем вопросе
Лёха Ляшенко
Всё, что приобретено супругами в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым имуществом, вне зависимости от того, на кого из супругов оно оформлено! Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга! Так что, провести сделку по распоряжению, по крайней мере, недвижимым имуществом без согласия супруга не так - то просто !
Altynayk@ Жекшeeva
Если на сыне, уже никак. А если на ней, то половина недвижимости, является наследственной массой и будет делиться между наследниками 1 очереди.
Нет у Вас законных оснований получить что-нибудь.
Руслан Широкий
подаете заявление нотариусу
нотариус поделит
Margarita Vilkevic
Если ваш отец все при жизни оформлял на супругу, а она в свою очередь подарила все их общему сыну (вашему сводному брату, кстати) , то вы ничего не сделаете. Оспаривать дарение - дело далеко непростое и как правило проигрышное.
Если вы решите бороться за квартиру, то учтите, что делиться будет половина квартиры на троих наследников первой очереди (вы, сын, супруга)... Так что при наличии хорошего адвоката суд скорее определит вашу долю как незначительную, а не кого-то "заставят выехать на улицу"...
Знаете, если бы папа вам хотел что-либо оставить, то написал бы завещание... Подумайте об этом.
.*
..* *..kareglazka
Отец был дееспособный? Сам так распорядился? ну и прими как данность. Кстати - если на его жене квартира, там половина - ее доля, а половину отца поделят на нее, их совместного ребенка, тебя, и его родителей, если они живы. Ну и если еще дети есть - то и на них тоже. Если предположить, что ни родителей, ни других детей нет - значит ты получишь 1/6. Так что скорее тебя по суду заставят остаться на улице:)
если делить эту квартиру. Вам достанется третья часть от той половины что принадлежала вашему отцу, так как наследников то трое.
Manik Manik_@mail.ru