Жилищное право

может ли свекровь сделать наследство из заработаной моим мужем квартиры если прописана вней

если нет завещание на определенного человека, то наследство делиться между всеми родственникакми согласно очередям. Но, есть еще обязательная доля в наследстве, в которой состоят не дееспособные дети и родители, тоесть, если ваша свекровь на пенсии, она не дееспособна. но если вы докажите что она работает, в таком случае она лишается этого права. а так, если не подпадает она, тогда собственностьвашего супруга будет разделена равными долями между вами, свекровью и вашими детьми.
Анастасия Харламова
Лучший ответ
может, это её сын заработал
Сергей Зимин
если она совладелица или владелица этой квартирой- то может.. . если муж владелец, а она только прописана -нет, не имеет
Наследство не делается.
Если Ваш муж умер (да пусть продлят боги дни его жизни) , то его мать, наряду с Вами и Вашими детьми, будет наследницей первой очереди, независимо от того, зарегистрирована она в квартир, или нет.
Удачи
Наследство не делается, а открывается в связи со смертью собственника какого - либо имущества ( в данном случае квартиры ). Всё зависит от того, кто является собственником данной квартиры
Саша Горохов
В смысле? Она тоже собственница квартиры? Может завещать тогда только принадлежащую ей долю.... Хотя завещать можно и Красную Площадь, только вот получить никак.... Получить по наследству можно только то, что было в собственности у наследодателя. Иначе никак...
Только собственник, на сколько мне известно, может распоряжаться недвижимостью. Если она совладелец, или владелец, то может. Наследники первой очереди: дети и супруги. Все остальные уже второстепенные, так сказать, наследники.
*.
*юлия* ...
точно! туманный вопрос, четче формулируйте и подробно излагайте обстоятельства, тогда получите компетентный ответ, а так это просто рассуждения на тему "наследство"