Жилищное право
С мужем в разводе уже 3 года, он прописан в моей квартире. Могу ли я его выписать?
Кто - собственник, кто проживает, кто платит, кто кому зарегистрирован и в каком качестве? Подробнее, пожалуйста!
Ваша квартира это не о чем не говорит, необходимо знать покупалась ли ваша квартира в совместном браке, если да, то муж имеет право на 1/2., приватизировали вы квартиру в совместном браке и отказывался ваш муж от приватизации в пользу другого члена семьи, если да, то вы не сможете его снять с регистрационного учета, и последнее имеет ли муж долю в данной квартире. А затем когда все будет известно можно дать точный ответ,
Если же ваш супруг был зарегистрирован уже в вашу квартиру купленную вами до брака, то на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ вы сможете его в судебном порядке снять его с регистрационного учета как бывшего члена семьи,
А зачем? Вам скучно? Есть другие развлечения.
Это зависит:
1. От Вашего Права проживания в этой Квартире?
2. От его права проживания в этой Квартире.
3. От расчета по коммунальным платежам.... и т. д.
Из вопроса ничего непонятно.. . Извините.
неужели вы до сих пор одна может не стоило разводится
да, если квартира находится в вашей собственности
Если он не является собственником квартиры, то ст. 31 Жилищного кодекса РФ позволяет Вам сделать это. В случае отсутствия его согласия - с исковым в суд. Имейте в виду, если он все это время проживал в квартире и у него нет другого жилья, то он может требовать предоставления Вами ему временного места для жительства.