Если окончат. расчеты произведены по договору. и осуществлена рег. перехода права собственности к покупателям. то покупатели могут свободно распоряж. своим имуществом. Продавать в том числе. Помощь города была безвозмездная при приобретении квартиры. Деньгами от продажи квартиры по рыночной цене собственники вправе свободно распоряжаться- приобрести др. квартиру по нов. месту жительства. Поскольку семья из 5 чел. , и наверное дети тоже сособственники, то опека защищая, права несоверш. собственников жилья будет следить, включите ли вы детей в число сособственников, приобретая новую квартиру взамен проданной. Дети должны получить аналогичную долю в новой квартире.
Налог с продажи не платится, если продажа спустя 3 года и более после получения свидет. о собственности. Вам решать- если хотите экономить на налоге с продажи, откладывайте переезд и продажу квартиру до наст. 3 лет, если вопрос срочный, то решайтесь сейчас на продажу, с учетом налога будет. Можете в новом городе квартиру снять пока и жить, если предложение о перемене работы супервыгодное, а квартиру эту свою. кот. в собственности пока сдавать тоже. Там видно будет, со временем, и что за работа, и что за новый город, и можно будет принять осмысленное решение.
Жилищное право
Можно ли продать квартиру полученную по программе молодая семья, если 35% добавил город, должны ли мы будем городу?
это уже вопрос к ним (кто ее давал)
нет, не должны. просто продать они ее смогут обеспечив несовершеннолетних собственников жильем не менее тех квадратов, что им принадлежало. соответственно продать можно только с распоряжения органов опеки. а то что им давали субсидию как молодой семье-они этой программой больше не смогут воспользоваться.