Жилищное право

Нарушение прав несовершеннолетних при приватизации

Добрый вечер. Квартира была приватизирована в 1993 году. В свидетельстве числятся трое взрослых: Иванова В.П. (бабушка), Иванов М.В. (папа), Иванова И.В. (мама). Мне было 5 лет, поэтому меня не учли (я просто прописана в этой квартире). Сейчас мне 24 года. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы признать приватизацию недействительной (т.к. были нарушены права несовершеннолетних), и получить новое исправленное свидетельство.
Точно. Только детей и сейчас не включают. у меня родители квартиру делили (когда развелись) , на дворе был 2009 год, у родителей трое детей (17, 14, 7 лет) , суд родителям пополам 50/50 квартиру раздал. Собственник был один, одна квартира. Теперь две площади, два собственника, дети имеют родителей, значит собственниками будут родители. Пока у детей есть родители, дети будут жить на площади родителей и долю не получают. Дети в пролете. Получается, собственники могут передать тебе/вам жилье или поделиться частью, только если сами захотят.
Станислав Богачук
Лучший ответ
вы могли обратиться в суд до 21 года (3 года исковая давность)
для тебя старались, а ты не оценила.
родители думали, что ты выйдешь замуж и пропишешся в квартире мужа и им придется тебя в приватизацию вписывать, и получится, что тебе и часть квартиры мужа при разводе достанется и родительская квартира после их смерти, так что сильно не обижайся на родителей.
Так многие делали раньше. Ведь в приватизации можно учавствовать только один раз
Игорь беляков, у вас совершенно другая ситуация, не сравнивайте. При разводе имущество супругов (не важно чья из них собственность) приобретенная в браке делится пополам между супругами (бывшими) , дети в этом разводе не учавствуют, т. к. после смерти одного из родителей или сразу двух родителей, все их имущество всеравно достанется детям, даже если у папы или мамы новая семья и квартира купленная в новом браке.
Evgenia Podrez
действительно могли бы право восстановить если бы вовремя опомнились для Вас срок исковой давности прошел. А жаль.
У Вас, к сожалению, прошёл срок исковой давности.
Murat Djatkanbayev
К сожалению не получиться и не потому что прошёл срок исковой давности, а до 94 года были другие законы и детей не включали в число собственников
Иван Волошин