Жилищное право

У меня на руках находится завещание. Как проверить действительно оно или нет (может его переписали)? Украина

Есть такой закон Украины "О нотариате", в соответствии с которым действуют все нотариусы этой страны.
Согласно данного закона нотариус обязан "хранить в тайне сведения, полученные им в связи с совершением нотариальных действий". Поэтому нотариус не даст вам информации по поводу завещания. Сколько будет завещаний вы узнаете только после смерти наследодателя, но действующим окажется последнее.
Да и если бы нотар давал такую инфу, то не ходили же бы вы за ней ежедневно-а писать завещания можно хоть каждый день...
Лидия Зенина
Лучший ответ
Сходите к нотариусу, который заверил завещание..
Если человека, написавшего завещание, уже нет в живых, то информацию по завещанию Вам даст нотариус
Maga Haydar
Понятие и принципы закреплены в Ст. 5 ОЗН – Гарантия нотариальной деятельности. Нотариус беспристрастен и независим в своей деятельности и руководствуется действующим законодательством и международными договорами. Нотариусу запрещается разглашать сведения, ставшие ему известными при выполнении своих служебных обязанностей. Таким образом, одним из основных принцип деятельности нотариуса выступает тайна совершения нотариальных действий.
Справки о завещании выдаются только после смерти завещателя. .
Завещатель в течение своей жизни имеет право изменять завещание очень много раз!
Только когда человек умрет, тогда и узнаете. А до этого времени он 150 раз может изменить завещание. А иначе не один нотариус Вам ничего не скажет.
Братан, приезжай в Россию у нас с этим дерьмом проблем ваще не бывает