Жилищное право

Затопили соседи. см. внутри

Топят соседи, уже второй раз. В первый раз в ванне лилось с потолка рекой. Дверь открывать не хотели. Сегодня опять,но уже в туалете и сразу увидели-только капало пока. Стучим в дверь- женщина в неадаквате орет,что они не заливают( типа все в поряде). дверь перед носом захлопнула. Пришел мастер посмотрел-завтра придет еще чтоб составить акт. Квартира не застрахована. Ремонт в ванной и туалете не свежий. Но какие меры принять,чтобы как то предупреждать такое впредь. короче я вообще незнаю чего делать. Страшно из дома надолго уходить. Помогите советом куда обращаться.
от того, чтобы вас впредь не заливали - застраховаться невозможно. вы можете на основании составленного акта, шде должна быть указана причина залития, обратиться в суд с иском к соседке о компенсации материального ущерба и морального вреда. если соседка только заливает вас и больше никаких противоправных действий не предпринимает, то обратиться с иском о выселении невозможно. желаю терпения!
Яна Ефимова
Лучший ответ
Дмитрий Михайлов оо! дельный ответ. А вот в прошлом акте причина не указана. Но у нее там чего -то случилось со стирал.машиной- забыла шланг вовремя убрать. Вроде бы так ущерба то нет,кроме пятен на потолке.Просто очень страшно, когда такой потоп, а ей по фиг. еще сегодня и матом орала. А вот еще. Сегодня она гов.,что выше нее слесаря что то делали-а у нее унитаз разбился и изза этого потекло к нам) она целый день"промакивала" а вызвать мастера не догадалась) какая может быть тут причина?
Вызывайте управляющего или инженера конторы и составляйте акт, не ждите завтра. Когда будет составлен акт, обратитесь в официальную контору, которая может составить смету на ремонт. Если пострадала мебель, нужно вызвать оценщика мебели и тоже составить сумму ущерба. После этого написать исковое заявление в суд.
Irishka ))))))))
Составят акт, укажут причину промочки и посчитают ущерб. Наказывайтесвоих соседей рублем. Подавайте в суд. Если не захотят возместить ущерб.
Ирина Баранова
У нас сосед такой же п.... с. Хочу ему замок на двери суперклеем залить, чтоб хоть тоже попортил себе нервы. Пи... лей сколько раз хотел ему дать, не открывает.
составлять акт. проводить товароведческую экспертиз и идти в суд
убей соседей об стену
Дмитрий Михайлов да с радостью!!! только УК не позволит это безнаказанно оставить))
На основании Ваших заявок в диспетчерскую, обязать эксплуатирующую организацию составить Акт на основании состаить калькуляцию - смету стоимости восстановительного ремонта нанять адвоката и подать в суд - единственное что суд возмещает реально понесенные затраты тоесть сначала нужно потратится потом по суду возместить материальный ущерб