Жилищное право

нужна юридическая консультация, есть юристы?

Aqazade H
Вы вопрос задайте и по ответом увидите есть здесь юристы или нет
Толеутаев Еламан
Лучший ответ
Юридическая консультация по гражданским и уголовным делам. Защита в суде.
Адрес и телефон · advokatprof74.ru ·
Aqazade H пасибочки))
Ответственный квартиросъемщик - понятие на сегодня отсутствут.. . Все равны.... И все ответственны перед законом... .
Вы наниматели жилья по договору социального найма? Стоите на учете на улучшение жилищных условий? При том, когда подойдет Ваша очередь - Вы получите по норме Вашего региона квартиру... .
Либо тот кто должен родить или родил стоит на очереди на жилье? Очередь как подойдет - то возможность получить жилье есть.. .
Работает и федеральная жилищная программа «Жилье для молодых семей» . Обратитесь в Администрацию Вашего района... .
Либо можете разменять имеющееся жилье, если Вы не желаете проживать вместе.. . При этом размен должен состояться при согласии всех сторон и в том числе наймодателя. Удачи!
Анастасия
Термина "отселение" в действующем федеральном законодательстве не содержится, предоставление жилого помещения возможно, если семья состоит на жилищном учете - в порядке очереди исходя из даты приема на учет либо по другим основаниям. Самостоятельного основания в форм "рождение ребенка" не существует. Все зависит от законодательства региона, в котором Вы проживаете. Например, в Спб вы бы незамедлительно получили квартиру в случае рождения тройни и размера занимаемого жилого помещения не боле 9 кв. м общей площади на человека.