Жилищное право

Получу ли я квартиру после прописки ребёнка в доме, который идёт под снос?

Я живу в неприватизированной квартире. Дом идёт под снос. Если я пропишу своего 2-ух летнего ребёнка в эту квартиру, получим ли мы с ним отдельную квартиру от родителей?
Получите, несовершеннолетнего ребенка не могут лишить жилья без предоставления равноценного по размеру жилья.
Наталья Алехина
Лучший ответ
Не получите. Обязаны предоставить не меньше, но не больше, тем более не одну квартиру, а две.
Не если. А несоверш. дети должны проживать со своими родителями, и вы обязаны ребенка зарегить у себя.
Ребенка внесут в договор соцнайма, и в полученной новой квартире он сможет наряду с пр. членами семьи участв. в приватизации- ведь вы свое право не использовали еще.
Если переселяют из аварийного, то равнозначное по ст. 89 ЖК РФ.
Если по др. причине- снос и реконструкция квартала, градостроит. планы, то м. б. и по норме предоставления могут предоставить новую квартиру по дог. соцнайма, тем более, если семья- очередники, или занимают площадь менее нормы предоставления (18 м на члена семьи) .
Обычно одну на всех по норме предоставления. Могут и две квартиры, если уж семья очень большая и в ее составе несколько элементарных семей.
Поизучайте закон о переселении - закон Вашего субъекта федерации.
Может у вас такой закон зверский- что фигвам равнозначный.
И выиграть можно немножко в метрах только потому, что квартиры в новых домах др. планировки. И можно взамен 42 метровой двушки получить 62-метровую двушку.
Ксения Бут
вы получите равнозначное жилье
Al
Allondan
вы смеетесь? нет, конечно. и даже если бы у вас было 15 детей и зарплата 3 тыс. ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА
Сабина Орлова
По Жилищному Кодексу обмен идет равнозначный (по моему статья 89), была однокомнатная - дадут однокомнатную. была комната в коммуналке - дадут комнату. В некоторых регионах выделение идет по соц. нормам (Москва, возможно ещё где-то) . Поэтому прописка ребенка не повлияет. Только наличие хорошего юриста, который сможет доказать, что квартира была аварийной до вступления в силу Жилищного Кодекса и и выделение жилья должно идти по нормам до 2005 года может как-то помочь. Но это или большие деньги на юриста с непредсказуемым результатом или наличие совести у власть придержащих, что в наше время является фантастикой.
По закону - должны получить, на условиях социального найма, конечно...