Жилищное право

Как доказать, что мы не должны оплачивать за дворника и благоустройство придомовой площади?

В чей собственности находится земельный участок? Если вы платите земельный налог, то он в вашей собственности. Если нет то собственник - администрация.
Бремя по содержанию данного участка несет его СОБСТВЕННИК.
Надежда Валяева
Лучший ответ
Даниил Ермилов "...собственник,если иное не установлено ...договором"
Илья Жильцов Земельный налог не платим,но управляющая компания в отчете насчитала нам придомовую площадь 8,5 га
За услуги дворника Вы обязаны платить, а придомовую территорию тоже благоустраивайте сами, коммунизм кончился. Наша упр. комп-я помагает только тем, что привозит песок для ребятишек, да землю для цветников, да кронирование деревьев, на остальное -нет денег. Хотите детскую площадку-сделайте сами или ждите до потопа
платишь налог на имущество. если платят дорожный налог то он идет на благоустройство дорог. то налог на имущество на тоже. а так рабоче крестьянское право писали не безграмотные рабочие и крестьяне и не сталин хрущев брежнев. ленин один там умный. золотая медаль. а юристы. то это юристы на вас повешали данную обязанность
Проектом застройки любого дома предусматривается придомовая территория, это отражено в техпаспорте МКД, данная територия входит в состав общедомового имущества, соответственно её содержание (уборка, благоустройство и т. д) лежит на плечах собственников помещений МКД. Вы что хотите доказать, что ЖК РФ не для вашего дома.
Предъявите доказательства, что вы не обязаны это делать.
Юрий К
Илья Жильцов не было межевания земли.Это доказательство?
Нам вообще сказали что ни воды ни отопления больше не будет, так как компания должна была передать деньги другой компании, но они загадочным образом исчезли. И ничего -)))
А счета-то будут приходить.
То есть у нас в городе не будет ни воды горячей, ни отопления. Совсем.
Щас такова жизнь, что никому ничего и не докажешь)) )

Даже и не пытайся пробовать бесполезно)))