Жилищное право

почему моя бывшая жена не хочет делить имущество через суд.

для обращения в суд её согласия не надо- подавайте заявление, не придёт Вам же лучше....
Чолпон Осмонова
Лучший ответ
если она не является в суд - поделят без нее
совместно нажитое
к ней придут судебные приставы и всё
Ирина Фокина
Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества сами, либо составьте соглашение о его разделе и регистрируйте в ФРС, если речь идет о недвижимости.
Ronaldo Cristiano
Спроси у нее.
Anatolii Los
ну делите не через суд. согласуйте между собой эти вопросы и поделите сами как считаете нужным
Lyubanya Lyubanya
не хотеть не вредно, где она денется ...
Ayaz Xelilov
мы не знаем подробностей вашей ситуации
Mamedov))™ Arif
Видимо, боится проиграть дело и пытается намеренно ввести вас в заблуждение, чтобы большое получить.
Совместно нажитое имущество при расторжении брака, если не был заключен брачный договора, делится пополам.
Но если же ценности, имущество было приобретено вами до заключения брака, либо у вас был гражданский брак, либо имущество вы получили по наследству (т. е. не приобреталось совместно) , то все остается за вами.
Потому что она считает что там твоего ничего нет.
Джонни Муха
смотря что за имущество.. . квартиру машину? если оно не вместе нажитое, то элементарно знает, что останется ни с чем, а сами у неё спросить не пытались? Она на это "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ" даст!
Потому что она хочет все оставить себе.