Жилищное право
Можно ли подать в суд на раздел имущества (дома) ? Дети хотят делить дом с отцом. Две дочери, совершеннолетние. Проживать
Две дочери, совершеннолетние. Проживать совместно нельзя, т. к. отец неадекватен. Возможно ли это ?
Если дочери являются сособственниками, то они в праве подать иск о выделе доли дома в натуре, либо об определении порядка пользования
Смотря чье имущество. Если отца, то никакого раздела быть не может. Можно уйти на квартиру, если отец неадекватен. Диагноз детей или психиатра?
Дети совершеннолетние. А дом принадлежит отцу. Разделить дом можно между супругами. Если ваша мать умерла, то одна половина дома принадлежит отцу, вторая половина делится на три части -отцу, одной дочери, второй дочери. Получается, если дом 60 кв. м-отцу 40 кв. м, а дочерям по 10 кв. м каждой.
Марина Свечникова
Их мама жива. Но родители в разводе много лет, а строили дом вместе
Если дом принадлежит отцу. то у дочерей нет права делить его.
дети не имеют права на имущество родителей
не могут проживать вместе с отцом, пусть покупают себе отдельное жилье
Марина Свечникова
Их мать жива и хочет сосвоей стороны подать на раздел, но они много лет в разводе. Стоит ли ей попытаться отсудить свою долю?
чей дом-то? если дом принадлежит отцу - дочери нервно курят в стороне
Если собственником является отец, то дочери в пролете. Получат дом только после его смерти.
Если отец не адекватен в суд, признавайте его недееспособным.
А Дом кому принадлежит?
Если только отцу дочери в пролёте и депрессии
Если совместно долевая собственность, Можно отцу продать весь до. не согласиться, продавать свои доли, с соблюдением преимущественного права покупки отцом
а если дом матери ипродавать не хочет дом не в хорошем для проживании состоянии а продавать не хочет и вынуждены жить вместе можно ли подать на раздел