Жилищное право

у меня скоро суд!Бывший муж подал в суд на выселение!мы с ребенком прописаны,жилья другого не имею !что могу сделать сам

самостоятельно в данной ситуаци?Денег на адвокатов нет!помогите!Что делать?
Извиниться перед мужем!!!
R.o.k. R.o.k.
Лучший ответ
Если квартира приобреталась во время брака, то она наполовину ваша. Подавайте встречный иск о разделе имущества, выделяйте свою долю
Лиза Meseg
Суд может отсрочить выселение, из за отсутствия жилья, до решения вами жилищного вопроса.
Во первых в какой правовой собственности находиться квартира? \
Во вторых сколько лет ребёнку?
В третьих вы постоянно зарегестрированны или временно?
Найти себе другого мужа или снять жилье.
Иван Королев
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вместе с тем в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями (п. 1 ст. 56 СК РФ) . Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (п. 1 ст. 63 Кодекса) .
Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка.
Исходя из этого лишение ребенка права пользования жилым помещением одного из родителей - собственника этого помещения может повлечь нарушение прав ребенка.
Поэтому в силу установлений Семейного кодекса Российской Федерации об обязанностях родителей в отношении своих детей право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями.
Раевский Юрий
За ребёнком сохраняется право проживания на период сохранения алиментных обязательств (до 18 лет).. . но не более (((
Обратитесь в органы опёки и соцзащиту !!!
Ольга Соколова
Согласен с Ингой.
Анна Холод
Обращайтесь в органы опеки, просите их присутствовать на суде.
Ребёнка муж в любом случае не сможет выписать.
Ребёнка сможет выписать без проблем только новый владелец этого жилья (если бывший муж продаст это жильё).
С Вами ситуация сложнее.
Надежда Юдина
муж мудак, ты зачем ноги раздвигала? а страдает в первую очередь ребенок. я сам был в этой ситуации в виде ребенка. Ребенка не выселят, а тебе сниматься квартиру придется и работать чтоб прокормиться и за квартиру платить
Нужны детали. Чья собственность на жил. помещение, когда приобритено, сколько прожили, сейчас вместе проживаете, и т. д. много ньюансов.
Nurdaulet Nakhanov
Очень мало информации: но ребенка выселить не реально.
Половина квартиры ваша, так как она приобретена во время брака и неважно, на кого она оформлена официально. Подключайте опеку, пусть они присутствуют на суде, сами требуйте половину квартиры. Не бойтесь, за себя и ребенка надо воевать, иначе кому же ?