Жилищное право
Добрый вечер?Интересует следующий вопрос: рискую я чем -либо, прописывая у себя постороннего человека сроком на 1 год?
Нет. Из регстрации права по месту временного пребывания, для субъекта данного права не возникает ни каких прав, кроме проживания в данном жилом помещении на определенный срок, кроме того данный субъект обязн нести расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и по предоставлению комунальных услуг (если иное не установлено соответствующим договором найма).
Временная регистрация на года ничего страшного не будет. Это ваша частная собственность и вы регистрируете туда гражданина. Он не имеет ни каких прав на вашу собственность. Нужны документы- догвор и свидетельство на частвую собственность, ваш паспорт, паспорт регистрируемого, идете в паспортную службу заполняете заявление. паяет ваши подписи и дальше в отделение милиции в паспортную службу.
делается бумажка Временная регистрация по месту пребывания. и там проставляете срок 1год. По истечении этого года, он автоматически становится бездомным. Даже дополнительно ходить не надо.
Это же не печать в паспорте, а Свидетельство, выданное на год, после чего оно утрачивает силу.
Сергей Кандыков
Нет бездомным он как не ставится. Так как все это время если была регистрация по месту жительства так она и остается независимо от регистрации по месту пребывания.
Я не юрист, но насколько наслышан о подобных прецедентах, закончится это может для тебя плохо.
Сначала задайтесь вопросом себе! А вам это надо? Вы уверены в этом человеке? Вам нужны хождения по организациям и милициям? Вы знаетео том, что будете платить за него квартплату, причем за весь год, даже если он уедет раньше. А снимать его потом надо обязательно идти самой. Не создавайте себе лишней головной боли, А список всего, что надо для этого, висит в паспортном столе Вашего ЕИРЦ.
ja bila propisana y postoronnei no bez prawo na sobstwennost, ili kak ono prawelno naziwaetja ,, zabila...a eali 4estno opasno,,, ja bila blagodarna 4to ona mne powerila,,, a tak mnogo korisnix lydei,,,,ja ee sche platila ,,,no mne wazhnee bila propiska,,,
Сергей Кандыков
А где вы видели регисьтрацию по место пребывания с правом на собственность, это что еще за бред.
Регистрация оп месту пребывания никакого отношения к правам собственности не имеет.
есть временная прописка. а так рискуете даже милиция не выгонит
Сергей Кандыков
А при чем тут милиция взял сам и выкинул....и замок сменил все просто
ты уже сомневаешься. . так зачем тебе это надо?
Да вам что ли захотелось на улице остаться. И не вздумайте. Такое время что себе не веришь.
Сергей Кандыков
с чего это она на улице останется
Временная регистрация на год Вам ничем не грозит.
Ты рискуешь, но внимательно ознакомься с ним
Сергей Кандыков
а какие риски по вашему?
Нет, Вашей собственности это никак не угрожает. Составляется договор найма с указанием срока - 1 год. Регистрация по месту жительства оформляется на срок договора найма, по истечении которого истекает и срок прописки автоматически.
Сергей Кандыков
можно и без договора
Ни в коем случае не прописывать, но можно зарегистрировать на 3 месяца, полгода, год. Потом регистрация теряет силу, нужно регистрировать по новой. Эта регистрация вам ничем не грозит, даже платить не надо за человека.
Сергей Кандыков
А на год грозит и чем же? какими такими карами?