Жилищное право
на что я могу расчитывать
на что я могу рассчитывать если наш дом признали аварийным,а квартира приватизирована и если у администрации нет благоустроенного жилья, предлагают с печным ат-ем
Переселение собственников из аварийного жилищного фонда.
В соответствии с положениями действующего жилищного и гражданского законодательства переселение собственников жилых помещений из аварийных домов осуществляется путем заключения с ними договоров мены на жилые помещения государственного жилищного фонда вашего города.
В целях сопоставимости оценки объектов недвижимости, предлагаемые для переселения граждан жилые помещения государственного жилищного фонда при заключении договоров мены с собственниками жилых помещений соответственно также оцениваются в рыночных ценах.
Оценка жилых помещений государственного жилищного фонда проводится за счет средств городского бюджета.
В соответствии с п. 2 ст. 568 Гражданского Кодекса РФ договор мены может быть заключен только при условии оплаты разницы стоимости между рыночной стоимостью предоставляемого по договору мены жилого помещения государственного жилищного фонда и занимаемого на праве частной собственности жилого помещения.
То есть, если рыночная стоимость предоставляемых по договору мены жилых помещений государственного жилищного фонда выше, чем рыночная стоимость жилых помещений, находящихся в частной собственности граждан, разница в стоимости оплачивается собственником жилых помещений.
от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются:
•граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий, в случае если общая площадь предоставляемого жилого помещения государственного жилищного фонда не превышает норму предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма (18 кв. м. на каждого для семей в составе двух и более человек и 33 кв. м для одиноко проживающих граждан) ;
•в случае если общая площадь жилого помещения, передаваемого городом в собственность граждан, не превышает общую площадь жилого помещения, передаваемого гражданами в собственность
•в случае если общая площадь жилого помещения, передаваемого городом в собственность граждан, не превышает норму предоставления с учетом количества собственников и совместно проживающих с ними членов их семьи.
можете рассчитывать на компенсацию....
Равноценное должны предоставить в виде матер. компенсации натуральной- в виде жилого помещения, либо в денежной- по рыноч. стоимости.
Не хотите предлож . вариант в натур. виде, треб. другой, или денеж. компенсации. На эти деньги сам купите себе- что нравится, и на что денег хватит. М. б. с добавл. собств. средст придется.
расчитывай на что хватает фантазии. если захочешь заработаешь 100500 денег и купишь любой дворец
гениальная идея+её удачное осуществление
на себя
Вы можете отказаться, требовать компенсации или ждать...