Жилищное право

у нас не приват. 1ком. квартира в доме под снос на какую площадь мы можем расчитывать, имеет ли значение кол-во пропис чел

Это определяется законодательством того города, в котором стоит дом.
Должны дать, исходя из социальной нормы на 1 зарегистрированного человека.
В Москве это 18 кв. м. Имеет значение и состав семьи (например семье из 3 человек, где двое супруги, дадут меньше, чем семье из тех же 3 человек, но в которой супругов нет) .
Но только учтите, что площадь новой квартиры будут рассчитывать с учетом тех, кто зарегистрировался в квартире еще до принятия решения о сносе дома.
Прописка новых жильцов будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и никаких положительных последствий для вас не повлечет.
Puchka Pups
Лучший ответ
имеет значение сколько человек стоят на очереди
Вам предоставят равнозначное жилье, т. е. - однушку.
Но.. . если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то могут предоставить жилье исходя из соц. норм (т. е. можете получить и двушку и т. д. )
Кол-во прописанных - значения не имеет.. . А если вы пропишите весь аул - тетей, дядей, братьев и т. д. - Вам что каждому по квартире выдать должны?
Tatyana Ten
Всю интересующую вас информацию по данному вопросу можете найти здесь снос дома
Нина К
получите точно сколько же метров, сколько занимаете, если не чуть больше!
The-Gentle Angel
норма 18 кв. м на человека, расчитывать на метры могут только те, кто прописан в квартире больше 3 лет.