Жилищное право
Скажите приватизировать квартиру в доме под снос? (пока разрешают, но стоит или нет не знаю)
Если приватизируете сейчас, то при сносе город выкупит у вас, дав взамен в собственность другую. Если не приватизировать, то дадут муниципальное жилье, которое, если успеете приватизируете потом. На метраж это не скажется. В обоих случаях дадут метр в метр.
если это единственное ваше жильё , то после приватизации получите при сносе те же метры ..если не единственное, то дадут выкупную стоимость ...если муниципальное, получите те же метры, если стоите на очереди на улучшение жилищных условий, должны дать по нормативу... последнее время такая тенденция, что новое муниципальное жильё приватизировать не разрешают
При неприватизируемом жилье выдают всем жильцам по положенной норме. А при приватизируемом- только тот метраж, который сносится. И если у вас на 20 метрах прописано 10 человек, то вам выдадут только 20 метров - и ни сантиметра больше Но если вы живете на 70 кв м один, тогда лучше приватизировать - вы получите свои 70 м на одного.
Сымбат Арынова
Этот закон отменен с 1 января 2012 года.
Если много проживающих, да еще в очереди стоите - то по нормам предоставления получите - 18 кв. м. общ. площади на человека. . если не приватизируете..
Я всегда считала, что если жилье в собственности, то датут столько сколько тебе сейчас принадлежит, а вот если это муниципальное жилье, то из рассчета 18 м. кв. на члена семьи или 30 с чем то на одного.. . как то так!
Сымбат Арынова
То, о чем вы думали, отменено в январе 2012года.
Но.. если ты купишь несколько квартир.. у бабулек и алконавтов... то твои будущие метры увеличаться... но в новом красивом доме... если. .
если не сожгут к едрене-фене вашу богодельню нафиг... т. к. нафиг вам платить, проще кинуть и обмануть.. .
Тоже подумай... но выбирать тебе))