Жилищное право
зачем снимая квартиру платить риелтору вообще, тем более если 100 % комиссии
реально, пишу только потому, что задело за живое) ) это деньги из воздуха.. . у нас в Ростове вообще не снять квартиру без агента, причем они у нас теперь деньги берут и с тех кто сдаёт.. . так и хочется выйти на квартирный рынок (место где они стоят) и расстрелять всех)))))))))))
Dauren Taibasar
расстрелять говорите?.с агентом сходите на просмотр,скажите,что не понравилось,а потом с хозяином в личку договоритесь,вы уверенны,что хозяин вас не кинет?
Lee Sergey
Аналогично. Только учитывая двукратную разницу на съём. жильё между Москвой и Ростовом, я бы этих паразитов из гранатомёта...
Вячеслав Пойкан
лучше я хозяину чуть доплачу, чем какой-то бабуле
не надо платить риэлтору, если вы сами напрямую нашли хозяина квартиры и заключили с ним договор
Заключили договор на услуги, должны исполнять обязательство по договору и оплатить услуги риэлтора.
Могли и не заключать.
Самост. Вы могли найти квартиру и самост. с наймодателем оформить и заключить договор.
Могли и не заключать.
Светлана Боканча
а если этот самый наймодатель хочет привлечь риелтора , а я сам - НЕТ? ведь платить ему буду только я..
Вам оказывают услуги по поиску квартиры - риэлторы как правило бесплатно не работают.
они предоставляют Вам информацию за которую надо платить деньги.
че за комиссия не знаю - просто заключается договор возмездного оказания услуг.
Марсель Мавлин
Ну да. "Воздмездные услуги". А по моему это просто наглейшее жульничество, непосредственно сопряжённое с алчностью. Я то вообразил, что подобная гадость, цугом за "автоподставами" ушла в прошлое. Ан нет. Жульё собирает "подонки".
Сандугаш Алымбаева
это вам не буквы на заборе рисовать - а агенты по продаже недвижимости)))))))))
существуют ассоциации риэлтеров - в которых они разрабатывают "безопасные" схемы купли-продажи и аренды. Чем больше агентство - тем больше ему нужно денег, при этом цена в договоре возмездного оказания услуг - ничем не обосновывается, отсутствуют составляющие цены - просто с потолка.
деваться от них некуда - придется платить - сам ничего не найдешь, в редких случаях.
А зачем снимать квартиру, если можно и без этого обойтись? Пойти в банк и оформить ипотеку? Плати и живи : результат в последствии квартира твоя, а так завтра выселят и что?
Это Вы обращаетесь за услугами, а не к Вам обращаются за услугами. Вот когда к Вам обратятся - Вы будете решать сколько желаете получить за свои услуги.... А пока.... Дело добровольное. Ищите сами.
А Вас неволят? Не платите - устраивайте сами, тем более никаких 100% комиссий уже 3 года как в природе не существует. ;) Где Вы это взяли?
Светлана Боканча
ну что вы....3 дня назад моя подруга в Моск. области сняла квартиру заплатив "риелтору" 16 000 Р , который сказал что дальнейшие отношения между съёмщиком и сдающим будут регулироваться без него. Вопрос: за что он деньги взял??
У Вас что - деньги отбирают, приставив к горлу нож? Ничего подобного! Вы с риэлтором вступаете в сделку, он оказывает Вам помощь в подборе варианта съёмного жилья. При этом сразу озвучивает фин. условия. Не хотите - не пользуйтесь его устугами, бегайте по городу и ищите варианты сами.
Идите на доски бесплатных объявлений - обойдетесь без риелтора.
Lee Sergey
И без последних, горбом заработанных "казначейских билетов", заодно с Доской обойдётесь.