Жилищное право

Мы снимаем квартиру,за коммунальные услуги хозяева не платили 2 года,долг накопился 50 с лишним тысяч.

Пришло письмо от "МДМ Банк",что если вопрос не решится,они реализуют право на возврат задолженности путем принудительного взыскания через суд,с наложением ареста и изъятия имущества,а так же взыскания всех судебных издержек. У хозяина квартиры пока нет возможности оплатить долг и он проживает отдельно от нас. Могут ли судебные приставы описать наше имущество? И как лучше всего поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
М)
Мария ))))
Вам необходимо составить договор аренды жилплощади, если такового не имеется. Этим и будете доказывать что ничего общего с хозяином квартиры у вас нет
Вячеслав Пролубников
Лучший ответ
А какое отношение имеет какой то банк к коммунальным услугам?
Или вам МДМ Банк воду горячую подает и отопление?

В любом случае если у вас нет договора найма - то это все проблемы собственника.
Взыскивать долг будут с собственника. Если будет решение суда о наложении ареста на имущество, опишут все, в том числе и Ваше, если не представите доказательств, что оно принадлежит именно Вам. Договор найма (не аренды) ,между физическими лицами заключается договор НАЙМА, Вас не спасет, им не прикрыться. Думайте сами, как обезопасить свои собственные вещи.
Канат Ахметов
Арест будет наложен на имущество.
Ваша задача как нанимателя, доказать, что вещи которые находятся в квартире являются вашими, а не должника (собственника) .
Делается просто: заключается договор найма, в котором указывается. что квартира сдается в наем без какой либо мебели, т. е. абсолютно пустая.
Как только всплывает договор найма, банк будет настаивать на погашения долгов с суммы получаемой собственником квартиры в виде стоимости найма.
Руслан Салихов
Если вы снимаете по договору официально, то Банку надо сообщить что вы снимаете и Вещи там Ваши. Да еще какой то странный Банк.... У нас у соседа долг 40 т. р. и нет никакого Банка... никто ему не звонит не пишит и никто не отнимает ( ну кроме бумажки что у Вас долг). Сейчас много фирм которые выбивает из должников деньги.... и эти люди могут не остановиться не перед чем.
Хома =)