Жилищное право

Снимал квартиру, потом перестал и хозяин вешает долг на меня которого нет! Как быть??

Снимал квартиру по договору, указана ежемесячная сумма 14 000 месяц + 14 000 страховка типа от повреждения мебели. Теперь снимаю другую, и хозяин старой квартиры говорит что я должен ему 25 000 за квитанции (кварплата - свет - вода). В договоре ничего не говорится об этом. Он не хочет отдавать вещи. Что делать? Сломать ему нос? Или есть какие то статьи или опираться чисто на договор??? Он при сдаче бубнил что то про квитанции, но в договоре же они не указаны.
Обратитесь в милицию, напишите заявление. Если не отдаст, то обращайтесь в суд. Он не имеет права, т. к в договоре не прописана кварплата и т. п. А нос лучше не ломать. Как вариант пригрозить для начала милицией, судом....
Marina Malinich
Лучший ответ
Идите к участковому с договором. Скажите, что хозяин не отдает вещи.
Если вы не оплачивали свет и воду-почему возмущаетесь? Оплатите долги.
Сергей Фисунов а не жирно хозяину квартиры будет? в договоре же это не прописано, значит изначально не оговаривалось...
25 тысяч это не такая уж большая плата за науку.
Скажите спасибо хозяину старой квартиры, он же вас уму разуму учит, чтобы в будущем не лошались.
Если вы не нарушали условия договора найма, а он не вернул ваши вещи, то обращайтесь в полицию. Можете судиться с хозяином.
уверена - хозяин не платит налоги, пригрозите ему налоговой
Возник ряд вопросов. 1) Как-то странно ты съехал, что вещи остались на прежней квартире. 2) Что с залоговой суммой, ну страховкой ты ее назвал. 3) Ты ключи хозяину отдал уже? 4) Договор у тебя на руках остался? Ответишь - посоветую
Вовка Ивашков
Как вы оформляли договор с собственником-напрямую или через агентство недвижимости?
Валентина Юрьевна Напрямую, распечатав образец договора.
Сломайте нос - получите нанесение телесных повреждений
А оговор расторгали? или просто свалили на другую квартиру, а срок арены ещё не кончился? Тогда у вас два выхода
1) слать лесом,
2) ждать повестки в суд, если подаст конечно
Валентина Юрьевна Срок аренды закончился дааааааавно! Он в другом городе жил. Ну и я платил платил. Потом нашел квартиру лучше для себя. И решил съехать. Да там собака немного попортила пол, но он забрал за это страховку 14 -000 которые я давал. Но теперь вещи говорит не отдаст, + договор закончен давно, - договор остался в квартире в комоде :)))))) На руках его нет.
ломать нос не надо, можешь пригрозить ему судом