Если вы не "архитектура" то определить коснулись ваши изменения капитальных конструкций или нет вы не сможете, а если и сможете то вы не эксперт и слушать ваши доводы по этому поводу никто не будет. По-этому Марина вам сказала правильно что делать, а Людмила только думает что права.
Вопрос в том, что проблемы с не узаконенной перепланировкой могут возникнуть если будете продавать квартиру или что-то все-же случиться
Жилищное право
Подскажите пожалуйста по вопросу перепланировки квартиры
Если Ваша переделка не коснулась изменений в капитальных конструкциях, то никаких пожарных и тем более СЭС Вам ждать не надо.
Для начала надо получить разрешение на перепланировку и в зависимости от вида переустройства Вам будут выдвинуты требования по согласования с различными службами. Составляете проект, согласуете со службами, получайте разрешение, делайте работы, потом вызывайте комиссию и получайте акт о вводе в эксплуатацию
пожароопасность, радиоактивность материалов из которых сделаны перегородки и прочее, возможность эвакуации при происшествиях, и т. д.
Из вопроса следует, что перепланировка у вас уже произведена. После обхода всех инстанций, вам нужно будет подать заявление в орган местного самоуправления. если они вам узаконят перепланировку - значит все отлично. Если же нет - то вам прямая дорога в суд.
Я юрист с высшим образованием. За небольшую плату могу подготовить для вас соответствующее заявление в суд, если будет необходимо. Если согласны, пишите на электронную почту.
Проверяют только расположение перегородок и сантехнических приборов, все остальное не относится к перепланировки и никем не проверяется. О том, как согласовать перепланировку подробнее можно прочесть здесь:
http://resog.ru/kak-soglasovat-pereplanirovku/
Что