Жилищное право
Незаконное проникновение в жилище
В моей квартире отмечали день рождения друга с субботу на воскресение, как положенно после 11 убавили музыку, так как соседи предупредили если будет музыка после 11 то вызовут милицую в прочем это не самое главное... на следующий уходя друг не закрыл дверь, я лежал на диване в зале, рядом в кресле (сидели 2 третьих лица) внезапно я увидел как дверь квартиры открылась и забежала соседка с фото аппаратом и по неизвестным причинам хотела сфотографировать обстановку в квартире, так как ничего особенного она не нашла фотографировать нечего не стала, а просто начала высказывать что несколько раз просыпалась ночью из за топота ( признаю вину, но дело сейчас ни в этом) после того как она начала высказывать несколько раз ударила меня полицу рукой, на что я ей возразил что вы такого натворяете....через несколько дней я узнал что она собирается накатать заяву на меня из за переменного шума ночью, я решил ответить тем же... ч. 2 ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия! можно ли ей предъявить эту статью и что можно сделать с тем что она ворвалась с фотоаппаратом! свидетили есть
она должна была вызвать участковых, или полицию, чтобы они зафиксировали происходяшее, вы стойте на своем если вас вызовут, что вы гуляли до 23 и все, а то что она проникла жилище это уже отдельная история. Вы можете не дожидаться того, что она понесет свое заявление а написать уже и насчет того, что она вас ударила - будет 2 статьи еще - оскорбление и унижение чести и достоинства. Тем более свидетели есть.
Давайте, и взаимно. В результате: Вам штраф по административке за шум в ночное время, если все как положено- протокол и постановление.
А ей по УК, если следствие, и суд установит нарушение закона и признает вас пострадавшим.
А может - хулиганку ей, и тоже штраф по административке. Или 15 суток вам больше бы понравилось?
Нехорошо соседей доводить до белого каления своим недостойным поведением, и потом их под уголовку подводить, не находите?
С фотоаппаратом ворвалась? Доказательства вашего недостойного поведения думала собрать по наивности своей.
А надо было с бейсбольной битой к вам врываться?
Дверь была открыта, она и вошла. Фотографировать без согласия действительно не имела права, но она скажет, что дверь была открыта, в комнате находились пьяные люди, никто не препятствовал и не высказывал, чтобы она уходила из квартиры, что ее заставила крайняя необходимость, вследствие бессоной ночи попросить, убедить больше так себя не вести. Когда вы на ее замечания и просьбы не прореагировали, то она решила сфотографировать лиц и место где вы находились, типа собирала доказательства. Полагаю суд это учтет. Если на тебя не составят протокол о нарушении т. н. тишины и общественного порядка, считай тебе повезло. То, что она тебя ударила, тебе надо было зафиксировать и иметь справку, лучше акт освидетельствования из БСМЭ. Если не поздно, хотя бы сходи к врачу. Напишет, будет чем защищаться. Она также нарушила закон
Представляю какой у вас бардак в квартире, если друзья двери не закрывают:)) )
А если серьезно, то не у нее ничего не получится, ни у вас. Нет доказательств. А когда ваших "свидетелей" начнут вызывать к следователю по уголовному делу и он им объяснит порядок и последствия, то у них сразу начнется амнезия.