Жилищное право

Может ли человек взыскать расходы на снос незаконной пристпройки с бывшего собственника?

Вот представим человек сделал незаконную пристройку к зданию, её не узаконил. Потом здание продал другому человеку. Выяснилось что пристройка незаконная. И требуют снести уже с нового собственника. А вот может ли потом собственник взыскать компенсацию за снос незаконной пристройки с бывшего собственника, если построил её бывший собственник?
Нет, конечно! Твои глаза ВИДЕЛИ что брали!
Dilshodbek Yuldashev
Лучший ответ
Игорь Янченко А то есть это нормально построить что-то, а всю вину свалить на другого?
Вообще-то есть пакет документов, необходимых для регистрации постройки (пристройки) в Росреестре на имя собственника. Там есть технический план.
Вот в нём и указано разрешение на постройку (пристройку).
Как ваш бывший хозяин всучил вам помещение без технического плана на него?
Как вы без него купили? Теперь вы - собственник и ответственность на вас.
Вся ответственость взыскивается с текущего владельца. Какая разница то построил. Ответственность несёт именно законный владелец.
Ол
Ольга
При покупке должны проверяться документы на недвижимость. Вся ответственность за текущее положение лежит на текущем собственнике.
Uljan Aidarbek
Нет, видел что покупал, нужно было требовать снести пристройку до оформления дкп и до регистрации в росреестре.
Nazira Penjiyewa
Дайте Арину.
Andrey V
нет надо было кадастр внимательнее смотреть при покупке
Елена Китнюх
Вам нужно подать исковое заявление в суд, найти свидетелей, которые засвидетельствовали бы это (как жилье было получено до сноса и указано в квитанции). Требуйте и в плане сноса указать, что это помещение было не оформлено и должно быть снесено, а собственник обязан этот факт подтвердить документами и зарегистрировать в регистрационной службе.
Только через суд.
То есть вы хотите взыскать с него только оторые вам повредили, а те что он вам застраховал не хотите? Без суда? Ну и хорошо, не хотите.
V.kuskildina
Нет.. Если это было безвозмездно - то и взыскивать нечего.
А если возмездно?
Dj Black Angel