Жилищное право

связан ли новый собственник квартиры обязательствами с квартирантами бывшего собственника?

Нет.
Назгуль Курманбаева
Лучший ответ
Да, связан, если у них есть договор найма жилого помещения.

Статья 675 ГК РФ Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Artem™ Kostin°••°”™ все верно если есть официальный договор то новый владелец квартиры не сможет выселить квартирантов на улицу а только после окончания действия даннолго договора,,,,при переходе право собственности право аренды не отменяется
Ермек Байтоков а если в договоре купли-продажи сказано,что физически квартира будет свободной в теч 2х недель после регистрации сделки.
Связан. Но вопрос решаемый.
ТЕПЕРЬ УЖЕ! ! заключенный между вами и вашими «квартиросъемщиками» Договор аренды (найма) жилого помещения должен предусматривать все возможные варианты досрочного расторжения договора, процедуру его РАСТОРЖЕНИЯ, а также ответственность за нарушение условий договора одной из сторон. Чтобы ответить на ваш вопрос, следует обратиться к условиям вашего, вернее перешедшего к Вам Договора аренды (найма) жилого помещения. Читайте его внимательно. Как правило, вы теперь уже ( а не старый владелец) должны ПИСЬМОМ (обычно за месяц) предупредить их (и что бы они расписались на одном экземпляре) о досрочном расторжении Договора (причину укажите сами Возможно будете жить там) в котором следует предусмотреть срок, в течение которого они должны выехать. В случае нежелания освободить кв. в установленный вами срок (а срок должен быть не менее месяца) , вы вправе вызвать милицию и выселить ваших жильцов.
Помните, что вместе с перешедшими обязательствами к Вам переходят еще и права собственника на приобретенную квартиры.
все верно если есть официальный договор то новый владелец квартиры не сможет выселить квартирантов на улицу а только после окончания действия даннолго договора,,,, при переходе право собственности право аренды не отменяется
A I D A N A Zhanibekkizi
Наталья Мокеева а чем оф. договор отличается от неофициального?
если заключен договор найма, то связан

в договоре купли-продажи квартиры обязательно должен стоять пункт о том, что квартира находится в найме утретьего лица, заключенный . .на ...срок. посмотрите договор внимательно и пунк, где указано в каких случаях может быть расторгнут договор. если изменился собственник квартиры, то за найм квартиры должны квартиранты оплачивать уже новому собственнику с момента оформления права собственности на квартиру

а если нет никакого договора, то выселяйте их и быстрее
глупость
На сколько я знаю, одним из обязательных требований при продаже-покупки жилья считается отсутствие прописанных или проживающих на данной территории лиц. Это в интересах покупателя, так что он должен в этом убедиться до полного заключения сделки и предъявить требование к продавцу если вдруг что-то не так.. . И уж конечно никакой ответственности перед третьими лицами у него быть не может...
Эльвира *********
Амангуль Муратова Вы неправильно знаете. Вернее Вы совсем ничего не знаете по этому вопросу.
Наталья Мокеева да вы не стесняйтесь, интернет все стерпит. вываливайте весь свой фантазийный бред.
НЕТ.
Вы деньги кому платили? Старому хозяину. С него и спрашивайте. Новый ничем никому не обязан.
Саша Кужиков
ничем если конечно бумаги ни какие нибудь левые не подписывал
Анастасия .....
Ничем
Adilet Urkunbaev