Жилищное право
проникновение в жилище
Девять лет жила в гражданском браке на жилой площади мужа, там же на его площади и прописана (с 2006 г.) , в феврале 2011 г. гражданский муж умер, объявились наследники (дочери мужа) , с которыми на протяжении нашей совместной жизни с мужем он не общался, я на наследство не претендую, но проживаю по настоящее время на той же площади (до вступления прав в наследство дочерей) , а не далее как вчера дочери без моего ведома вскрыли входную дверь в мое отсутствие и поменяли замки в доме, законно ли это?
У Вас брак не зарегистрирован? Вообще-то Вы не имеете прав на это жилье, к сожалению.. . И дочери, в принципе, правы.. . Хотя можно пробывать обратиться к адвокату очно.. . Если Ваш муж болел и Вы за ним продолжительное время ухаживали.. , то возможно, и есть какая-то маааленькая надежда на успех... .
А так, они собственники и они просто попросили Вас вот таким немного варварским способом "очистить " квартиру... .
Хотя Вы зарегистрированы... по месту жительства.... Прав на жилье регистрация Вам не дает, хотя Вас должны были предупредить и решить этот вопрос заранее.. . Нельзя человека вот так выбрасывать на улицу, не предупредив и не дав время на сборы.... У Вас есть возможность подать заявление на них в суд...
нет! обращайтесь в суд! вам причитается доля! так как вы жили с мужем. обратитесь к юристу !
нет))) ) в милицию и прокуратуру жалуйтесь))))
послушайтесь Владислава Романова
Увы, Светлана Блядышева права. Прописка и проживание не дают ни квартиру никаких прав. По такому признаку право собственности не возникает. Это и не совместно нажитое имущество. Тут наследники рулят. Но вскрыв квартиру, не факт, что они не нарушили закон. Вы там на законном основании проживаете? Заявление в прокуратуру с жалобой на незаконное проникновение в жилище, препятствие в осуществлении права пользования жилым помещением. Что-то в этом роде. . Но, думаю, скорее всего не выгорит.
Если они не вступили в наследство, а вы там зарегистрированы, то взломали неправомерно.
таков закон, дочери прямые наследницы, а вы не имеете теперь никаких прав на это жилье, просто раньше ваш сожитель разрешал вам проживать там, а вот дочери нет, это их право, а вот у вас прав на это жилище никаких нет, даже если б вы прожили там 100 лет...
обратитесь к адвокату консультация бесплатно!
у вас прав ни каких нет, так как вы жили вгражданском браке, и так как это квратира была приобретена мужем в то время когда он с вами не жил, следовательно, собственность эта, является только, его, а так как он умер.. наследсвто автоматов переходит на детей