Жилищное право
Расторжение договора найма жилища дистанционно.
Здраствуйте, учился в другом городе жил в общаге. Позже отчислился и уехал в другой город. Договор о найме жилища не расторгался из-за некоторых обстоятельств. Ехать обратно далеко и дорого. Возможно ли расторгнуть договор удалённо, например через почту?
Напишите отказ, направьте письмо с уведомлением.
У вас договор найме прекращен и расторгать его уже не надо, ст. 102, 105 ЖК-
Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
Евгения Ляпина
договор найма согласно ст. ст. 102, 105 ЖК РФ прекращен в св\язи с отчислением
"Позже отчислился и уехал в другой город."
В учебном заведении предоставляют возможность студентам из других регионов проживать в общежитии ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ.
Выселение из общежития вас уже произошло на основании приказа ректора. и место предоставлено другому нуждающемуся студенту. Так что переживать не о чем.
Suhrab Shalov
Спасибо)
Никуда не нужно ехать, в связи пандемией выезд запрещён!
Тут должен сработать механизм Закона ...не внесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Статья 687 ГК РФ. Расторжение договора найма жилого помещения.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Евгения Ляпина
при чем здесь ст. 687 ГК? речь об общаге, это ст. ст. 102 ЖК..
договор прекращается в связи с отчислением
Николай Москалев
Дяденька купите Букварь, тогда буду учить, а не купишь.... пшол на х..
Не получится, при расторжении договора найма, студенту выдают обходной лист и на его основании, расторгают этот договор. Пробуйте обратиться к другу, который там учится, и он побегает с обходным листом. в этом случае, с вами могут его расторгнуть.
Евгения Ляпина
никаких "обходных листов" Жилищным кодексом не предусмотрено
Когда вы уже законы будете учить?
Першин Владислав
учился в другом городе жил в общаге.
ОЧКИ ПОРА НОСИТЬ "УМНИК"