Жилищное право

Расторжение договора социального найма

Здравствуйте.
Окажите мне, пожалуйста, помощь в составлении отзыва на иск.
Иск сам по себе абсурдный, но есть парочка пунктов по которым можно прикопаться. Или возможно что-то еще кто-то предложит?
Ситуация
Мать выписывает дочь из квартиры на основании того, что она там не проживает и не оплачивает платежи. Квартира не приватизирована до сих пор. Ответчик согласен оплачивать платежи, но при любых контактах мать ведет себя агрессивно, и ни разу, со слов дочери, не упоминалось о платежах.
Договора найма как такового не существует.
Если поможете составить грамотно, буду очень-очень благодарна.
более точно может вам дать ответ Постановлением Пленума Верховного Суда РФ №14 от 2 июля 2009 г. "О применения судами Жилищного кодекса РФ" п. 30,31,32 если еще точнее
Наташа Костюк
Лучший ответ
Основные моменты, которые следует указать в отзыве, Вы уже отразили в вопросе (невозможность совместного проживания, возможно сокрытие матерью информации о размерах коммунальных платежей и за жилье, но последнее еще надо доказать) . Правовые основания расторжения смотрите в ЖК РФ. Опять же посмотрите конкретно предмет иска и его основания и сравните с правовыми основаниями расторжения договора соц. найма

Опять же надо посмотреть иск, Вы же пишете, что нужно отзыв составить на него. Насколько могу судить, иск, скорее всего о признании не приобретшей либо утратившей право проживания и снятии с регучета (как правило)?
Иск бредовый, она не понимает что ли, что в случае удовлетворения судом таких исковых требований, она сама съедет с этой квартиры. Тут речи то нету об утрате права пользования, она ссылается только на то что ее признали уже безвестно отсутствующей и собственно на этом основании не платить коммунальные услуги (естественно подразумевая совершенно другой исход дела, поскольку после такого решения суда, квартплата то уже не начисляется) Но ответчик то уже подтвердил свое присутствие.

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Так что права Ваши в силе, с обязанностями правда не понятно, может где проживали там чего то оплачивали?