Жилищное право

Расторжение договора найма квартиры. Подскажите как быть, что можно сделать.

Подписали договор на 11 месяцев без указания в нем, пункта о разрыве ( то есть по закону за 3 месяца должны были уведомить ) завтра оплата, (3 месяца) нам нужно сьехать с квартиры. Что делать? чтобы еще 2 месяца не оплачивать? по факту риелтор сказал, что за месяц меня уведомите если решите сьехать, но в договоре этого нет.
Договор очень интересный и риэлтор, по поводу получения оплаты, мы прям на договоре (который 2 листа) пишем между пунктов (оплата за июль получена) на обоих договорах.
В чем проблема? В договоре должен быть пункт об условиях досрочного расторжения договора, Нет (в чем сомневаюсь).
"по факту риелтор сказал, что за месяц меня уведомите если решите съехать, предлагает в тексте договора написать, что деньги ..."пишите, раз хочет, подпись свою поставьте и он расписаться должен, но расписку о том, что заплатили и претензий к Вам нет, от него возьмите. Она будет гарантией полного расчета за съем и отсутствия претензий по имуществу, находящемуся в квартире.
Юрий Малюта
Лучший ответ
Миша Мыльников Перед тем как съехать нам нужно получить расписку о том, что риэлтор согласен, что *****2017 мы съезжаем и о том что оплата принята и претензий нет?
Если срок уведомления не указан, то подразумевается 1 месяц. Пожоговоренности можно и его не соблюдать,
Алёна Стоева
Вас либо развели, либо вы пояснить не можете. договор поднайма с собственником заключается, а с риэлтором другой договор, на подбор вам жилья.
Миша Мыльников у риэлтора разрешение от собственника на сдачу и т. п.
Миша Мыльников риэлтор принимает оплату ежемесячно и берет 10% себе от оплаты, остальное высылает собственнику, у них такая система
По согласию сторон можете съезжать хоть через день
Если др. сторона договора согласится. можете.
Соглашением сторон расторгнуть договор.
Но он не согласится, полагаю.
Что там за договор- ХЗ, должен быть договор найма, раз речь о жилом помещениии и вы- физлицо (наниматель).
Кто от имени собственника договор заключал, неизвестно.
Могло ли доверенное лицо действовать от имени собственника на основании нотариал. доверенности с такими полномочиями? При этом надо смотреть не отозвана ли доверенность, действующая ли.
Вы можете и не проживать фактически, съехать, освободив, надлеж. образом передав квартиру по акту, при этом обязанность платить по дог. у вас остается до конца действия договора, заплатите до конца и не живите- кто вам не дает?
Если не заплатите, взыщут реш. суда оплату по договору еще с процентами за пользование чужими денеж. средствми, если конечно дог. нормальный.
Нормальные люди ничего не приписывают со всей дури в договор между строчками.
Платят по договору и распиской- отдел. документ оформляют.
Может вы там все с мороза.... вы, и риэлтор. и собственник квартиры, кот. поручил невесть кому невесть что,
может там вообще собственник- муниципалитет,...
или хрен с горы.
Миша Мыльников У нас нет никаких актов, только 1 лист с договором
Миша Мыльников Так а что делать то? я так понял мы подписали договор с риэлтором
Какую то хрень написал. У тебя договор с собственником или с риэлтором? Выложи договор или иди с ним к очному юристу
Миша Мыльников у риэлтора доверенность или разрешение на сдачу в аренду квартиры
Если вас решили выселить, вас выселят. Законы РФ в этой сфере не действуют.