Как правильно составить договор найма, чтобы наймодатель не мог выбросить меня на улицу в любой момент?
Нужно ли делать "постоянную регистрацию" на период найма или достаточно временной регистрации?
Жилищное право
Беларусь - договор найма квартиры
Правильно для Вас - это обратиться к юристу белорусскому- по вашему месту жительства. Обращаться с пасортами и доками на жилое помещение гражданам- наймодателю и нанимателю, чтобы они согласовали, а юрист проконсультировал граждан, составил и оформил договор найма, а стороны потом заключили-подписали.
Это единственно возможный и исключительно правильный ответ-совет для чела,
который не может открыть в инете Гражд. кодекс и Жилищный своего гос-ва. чтобы ознакомиться с требованиями законов своей страны к такого рода правоотношениям,
не может найти в инете образец договор найма (на белорусских сайтах, т. е. составленный с учетом требований белорусс. законов),
верифицировать договор- проверив по гражд. кодексу и жилищ. кодексу в ныне действующих редакциях,
внести персонал. данные сторон и объекта недвижимости,
согласовать с др. стороной условия договора.
У нас в РФ есть регистрация по месту жительства и месту пребывания.
И у нас бы в РФ наниматель на основании дог. найма в ФМС зарегился бы в жилом помещении на срок действия договора найма по месту пребывания (временно).
И у нас бы еще и обременение по дог. найма потребовалось бы зарегить в Росреестре, если договор не менее года сроком. Но Вам это и знать не надо, чтобы не запутываться.
---------------------------------
Что там у вас в РБ с регистрацией по месту жительства (или пребывания), регистрацией договоров или обременений по ним- - нам неведомо.
---------------------------------
Узнавайте в Белоруссии. Здесь Российский сайт
Александра Кучерявых
пожалуйста, киньте ссылку