Жилищное право

Сдача квартиры без агента Возможно ли заключение договора найма квартиры без агента? Если да, то как это осуществить?

Егор, договор имеет юридическую силу без нотариального удостоверения .составленный самим или с помощью другого лица и даже не сомневайтесь. Ответ Белого Ветра правильный.
Образцы договоров есть в интернете, выберите подходящий, дополните, измените, если требуется и подписывайте .
Не забудьте передаточный акт составить (опись имущества) ,перепишите показания счетчиков на день сдачи, тоже укажите в нем и подписать обоим.
Если срок сдачи более 11 мес, договор необходимо зарегистрировать в Росреестре., подать декларацию 3-НДФЛ до конца апреля след. года и за период найма в 2016 году заплатить 13 % налога с дохода .
Любовь Бородулина
Лучший ответ
Его без агента и заключают.
Печатаешь договор в ворде, распечатываешь на принтере, подписываешь и наниматель тоже. Все.
Илона Цабиева Имеет ли юридическую силу данный документ?
возможно, и без агента и без арендатора, все возможно, но если не понимаете, то наймите специалиста
Агент Вам не нужен: "рыбы"/образцы договора найма квартиры есть в интернете, скачайте и отредактируйте, как Вам нужно (кто, кому, на какой срок и на каких условиях сдает именно эту квартиру, права и обязанности сторон и т. д.). В приложении к договору найма - акт, где перечисляете, что и в каком состоянии находится в квартире (холодильник Индезит-чего-то-там, электроплита Горение в исправном состоянии, антикварный комод XIX века и т. д.). Паспортные данные, подписи сторон - всё!
Nurik .
Вообще да, у ребят из http://svetlogorsk-zss.ru/ знакомых спрашивал, лучше всего тут определиться кто владелец и условия покупки с самим продавцом, как пункт соглашения на сделку без агента, вообще лучше узнайте.