Жилищное право

подавать ли в милицию на соседей?угрозы,вред чужому имуществу,проникновение на чужую собственность...

На верхнем этаже живут очень шумные соседи.Бывали случаи,когда в два часа ночи их дети,как выразились они,"тупо кидали мячик" ,катались на роликах,бегали.Когда у нас начался ремонт , у них родился третий ребенок. Они заходли без разрешения в (чужую для них) квартиру и предъявляли рабочим "рассписание шумных работ".Например,нельзя шуметь с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.Рабочие соблюдали график соседей.Хозяен квартиры на верхнем этаже звонил нашей семье на мобильные телефоны,угрожал,матерился...Потом приходил и бил ногами новую входную дверь,кричал,мол,он же говорил,что шуметь нельзя с 12:00 до18:00!Какой же график верный?И когда же работать? Ремонт затянулся на девять месяцев,а съемка квартиры-дорогая.Когда спустилась его жена,в квартите находилось восемь мужчин и они были в шоке от услышанного!Она говорила проклятия, угрожала !Рабочие даже боялись повторить такое!Сегодня этот сосед пришел и попросил не шеметь полтора часа,пока их ребенок поспит.Рабочие сидели два часа.Но в 20:30 этот сосед стучал в нашу дверь и бил ее ногали.Остался след подошвы обуви.Мы сделали несколько фотографий.Как можно бороться с такими соседями?
Юл
Юлия
Нужно что-то делать! Но, мне кажется, эти соседи по хорошему не понимают. По закону можно работать и шумать до 23:00.Хорошо, что вы сделали фотографии. Они вам могут пригодится.
В такой ситуации нужно вызывать участкового. Вряд ли вы будете после этого друзьями (а надо ли вам с такими дужить?!), но покажите, что нельзя садиться людям на голову!
Uncle Bens
Лучший ответ
Надо и в суд подать по делу о заливе. И в милицию заявление написать.
Необходимо. Он в своей квартире, а Вы в своей. Есть установленный порядок тишины с 23-00 до 7-00, остальное время Ваше. По угрозам и прочему вызывайте милицию и соседи подтвердят, что они оскорбляли, ругались, то есть совершали хулиганские действия и пытались причинить вред Вашему имуществу. Зовите милицию и поскорее. Это остудит соседей.
_ Анастасия _
Можете смело обращаться с заявлением в ближайшее отделение милиции (в 2-х экземплярах- пусть на вашем поставят отметку о принятии, а свой обязательно зарегистрируют в журнале) Налицо состав преступления - хулиганство. Фотографии в данном разбирательстве не нужны, а вот показания строителей очень пригодятся.
Подайте заявление на соседей участковому. Но это не решение вопроса, по опыту знаю, что и после ремонта Ваши трения с соседями не прекратятся. Они будут предъявлять Вам по любому случайному шуму, стуку.. . Просто это уже у людей такая сволочная натура
Vasilina Chashina
Во первых . .Вы являетесь собственником квартиры и Ваше право производить ремонт в жилом помещение. Во вторых установлен законный график с 7 часов до 23 часов в течение данного периода времени Вы можете производить ремонтные работы в жилом помещение. В третьих . .обратитесь с заявлением к участковому по поводу поведения Ваших соседей . .привлеките свидетелей.
P.S. Мне по человечески жаль Вас, что Вам приходится жить с такими соседями.
была похожая ситуация... вызывали участкового, писали заявление.... теперь даже здороваются.... чего раньше не наблюдалось... ПАРАДОКС!!!!)