Жилищное право

Могут ли приставы арестовать чужое имущество?

Я живу в другом городе в другом доме но там я не прописана. А прописана в доме бывшего мужа. Могут ли арестовать его имущество и забрать его за неуплату моих долгов. Но от части дома я отказалась я лишь только прописана там и развелись мы давно. Просьба непрофисионалов не беспокоить!!!!
наложить арест может суд и приставы....
Maki Dzhubanova
Лучший ответ
Могут, если он не сможет доказать что это его имущество
Марго Лео
Могут, на а то они и приставы. Тебе (ему) придётся доказывать, что описанное имущество не твоё.
приставы тоже люди. Они при исполнении. Если придут и запросят документы на мебель и т. д. и Ваш бывший муж не сможет доказать, что все принадлежит ему, то наложат арест. Вы отказались от доли? При приватизации подписали отказ? Значит право пожизненного проживания и пользования квартиры, даже при смене собственника, за собой оставили. Этим и будут руководствоваться судебные приставы. А не проще оплачивать долги по мере возможности? По решению суда брать отсрочки по выплате долгов? И проблемы бы такие не возникали.. .
Но это всего лишь частное мнение...
Когда Вы все успели?
Арестовать имущество бывшего мужа в связи с тем, что Вы прописаны в его доме приставы теоритически могут, но вряд ли это сделают. Чтобы этого не произошло, Вам нужно, что бы они знали Ваш реальный адрес.
Янчик =****
По закону не имеют право отобрать, ведь это его имущество. И муж-то бывший. Арестовать имущество могут. Неправомерные действия можно обжаловать в судебном порядке.
Даниил Синцов
Многое зависит от взыскателя, приставу в таких случаях, часто пох. . нет так нет;) ) Акт соверш. исп. действ, об отсутсвии имущества должника и на базу:) ) Ну а в общем - да, что не так, обжалуете действия СПИ и исключаете имущество из акта описи. Но уже через суд. Хотя, знаете, если найти документы, можно их и приставу попробовать притаранить, просто по инструкции СПИ обязан зарегить арест имущество в течении 2х дней, в книге арест имущества. Короче. Все будет зависеть от ситуации, но варианты есть...