Москва?
Соципотека- возмездная жилищ. программа?
Предоставят мужу и ребенку- двушку. Муж будет созаемщиком. вы. как супруга- созаемщиком. Квартиру в собственность только на мужа и ребенка. ибо они очередники. но все равно по сем. кодексу- свом. нажитое- в браке. так что 1/2 квартиры. кот. в собств. мужа- к совм нажитому относится и при разводе будет делиться попровну между вами. так что будет у ребенка 1/2 в собств. и у вас с мужем по 1/4.
По возм. программе предост. с освобожд. занимаемой, ибо в муниципалке живете и со снятием с очереди.
И отчим ост. один в комнате, и его снимают с очереди.
Вы не очередник, вас никто не обязан обеспечивать.
Муж и ребенок после закл. договора получат свид. о праве собств с обремен. ипотека и сможет зарегтьися в квартире.
Обязанность- по 29 жилзакону в теч. мес. после получ. права собственности - освободить заним. и сняться с регучета.
Отчим может вас выселить реш. суда как бывшего члена семьи, да и ДЖП вас выселит, нах вы сдались ДЖП в моск. комнате.
И отчиму надо приватизировать на него одного комнату- пока приватиз. не кончилась.
Нах Вы сдались отчиму в комнате, с вами что-ли в общ. совм. приватизировать?
Муж вас может вселить в качестве члена семьи собственника и зарегить в покупаемой квартире.
Чего вас муж не будет прописывать в покупаемой?
Неужели прям гонит на улицу бомжевать?
Кабы так, не вселили бы в комнату и не дали бы согласие на регистрацию постоянную муж вместе с отчимом.
ВАм еще мож ДЖП фитиль подожжет- намеренное ухудш. жилусловий в теч. посл. пяти лет - вселение супруга. и откажет в предоставлении по СИ.
А ваще с точки зрения прав собственности на покупаемую-
Брали бы по КПРП и по прогр. МС- на всех троих (муж. жена. ребенок) был бы договор КПРП- в равнодолевую.
Жилищное право
Муж хочет по соц. ипотеке брать жильё. Очередники: муж, дочь, отчим мужа. Я просто прописана на этой жилплощади 2 года.
Набор непонятных и не связанных между собой фраз.. .
Совет:
Если не хватает места в основной строке вопроса для выражения всех мыслей, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.
Совет:
Юля! Вот ты сама-то прочитала, что написала?
Муж хочет, ты прописана... Ну и что?? ? В чем твой вопрос?? ? Или ты решила с нами новостями поделиться????
а в чём вопрос?
что вы хотели узнать?