Господа! Отдел опеки занимается вопросом лишь в том случае, когда ребенок является собственником. В остальных случаях владелец продавая жилье не обязан считаться с мнением жильцов, не собственников. Но после продажи у продавца и новых владельцев возникнет нехилый геморрой со снятием с регистрации ребенка, ведь по правилам ребенка нужно сначала прописать по новому адресу (если есть), и только потом его автоматом снимут с регистрации по старому адресу.
Суд никогда не выпишет ребенка в воздух, а обяжет либо предоставить жилье, куда зарегистрируют дитя, либо зарежет сделку. Это в идеале, не забываем в какой стране живем.
Да и добросовестный покупатель, дабы избежать геморроя поинтересуется судьбой всех жильцов, никто не хочет купить вместо жилья судебные тяжбы.
Жилищное право
у моего отца квартира в которой прописана я с дочкой(2 года), может ли он её продать и сделать нас бомжами?
Если он собственник квартиры - то сможет.
пока вас не выпишет,
Прежде чем продать квартиру ваш муж должен получить ваше согласие в письменном виде и согласовать все действия с опекунским советом чтобы ребенок не остался на улице
Если квартира приватизированна только на него, даже при продаже (а ему наверняка не разрешат этого делать отдел опеки) , то ваша дочь все равно имеет право проживать в этой квартире до совершеннолетия, а так как вы ее воспитываете, то тоже с ней имеете право проживать. Так что вряд ли кто то захочет купить такую квартиру. А как получилось, что квартира приватизированна только на отца ?
Если он являеться единоличным собственником этой квартиры, то он может её продать без вашего согласия и не смотря на то, что вы там зарегестрированы, а новый собственник квартиры обратиться в суд о снятии вас с регистрационного учёта
к сожалению может...
Выписать несовершеннолетнего ребенка довольно сложно, только через суд. Есть еще один нюанс - какая квартира, если муниципальная - то сделать он это не сможет вообще.
Не понимаю,!! !
Как можно однозначно говорить, может или нет, когда не известно как и когда отец стал собственником (купил, приватизировал, подарили и т. д) . и с какого времени Елена вместе с дочкой в этой квартире зарегистрированы?