Жилищное право

Можно ли продать квартиру, в которой прописаны несоверш. дети, но не выписывая их?

Другой жилплощади у детей нет. Можно ли просто через куплю-продажу продать квартиру другому человеку с прописанными детьми (но это не мои дети, а дети прописанной женщины), не выписывая их?
Hot Devil
Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью, естесственно и отчуждать, по своему усмотрению, в случае, если у собственника нет алиментных отношений с пользователями. Цена квартиры, обремененной правами пользования третьих лиц будет гораздо ниже рыночной.
Тамара Чернышова
Лучший ответ
Да, можно. Только в договоре при этом обязательно оговаривается перечень лиц, сохраняющих право пользования квартирой. Таково требование закона-ст. 558 ГК РФ. Это существенное условие договора. Только такую квартиру, обремененную правами других лиц, никто не купит или купят за бесценок. А если дети собственники то на сделку требуется разрешение органов опеки и попечительства.
Можно, если найдётся ненормальный, который это купит.
можно, но дешевле
Не прописаны, а регистрация по месту жительства. Соответственно эти дети имеют право проживания в этой квартире.
Да кто ж её купит-то "в праздничном наборе- с детями"?!
дети всегда должны быть прописаны с одним из родителей. поэтому у вас ничего не получится
детей продать решила?
Маришка ****
))))Можно. И оговорить в договоре, ч то дети имеют право пожизненного проживания в квартире) . Но кто ж у вас ее купит?
Саша 1
Смотря какая квартира по габаритам. Можно разменять через куплю-продажу эту квартиру на меньшую и комнату. Эту меньшую продать, а детей прописать в комнате. Т. е. несовершеннолетние не должны остаться на улице, их надо обеспечить жильём. Комната остаётся за вами. Когда дети достигнут совершеннолетия, их можно будет выписать. Моё предложение.
Невозможно! Даже по решению суда, если там прописаны несовершеннолетние дети или пенсионеры, ничего с квартирой или др. жилплощадью сделать не получится. Кроме того невозможно продать квартиру без согласия супруга.
Keti Shervashidze
Нет, это не возможно.
Sergej T.