Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если там прописан ребенок.(4 года), который находится(проживает) в детдоме?
если у ребенка нет отца, то выполнять функцию опекуна должна администрация учреждения, где сейчас находится ребенок, если квартира в собственности и у ребенка нет доли в квартире, то, к сожалению, можно
собственник может продать....
Дохлый номер, даже не пытайтесь .
читайте статья 292 Гражд кодекса пункт 4.Слова 'проживают ' приравниваем к прописке.
обычно на такие квартиры органы опеки ставят контроль-и в паспортном столе и в росреестре. Если вдруг по какой-то причине контроля не оказалось и квартиру умудрились продать без согласия опеки. то у нового владельца будут боооольшие проблемы
Этот вопрос с продажей квартиры будет решать ваша опека, там решение опеки ждут месяц не меньше, обратитесь туда, что они посоветуют
Если ребенок собственник- нельзя, если зарегистрирован- через суд
Скорее всего за ребенком закреплено право проживания в квартире, узнайте в приюте. Если закреплено, то без согласия органов опеки не продадите. А там Вам предложат предоставить место проживания ребенку, либо часть денежных средств положит на его сберегательный счет. В разных регионах разная практика.
Нет, можно продать часть квартиры, но его долю продать нельзя до наступления совершенолетия
нет
если прописаны несовершеннолетние, то опека должна проследить, чтобы сделка была не в ущерб ребенку.
У меня сестренка в дд, я тоже хочу продавать.
Сходила к соц. педагогу детдома, в опеку. . теперь они мне с документами помогают=)