Жилищное право

может ли жена проживать без прописки в квартире у мужа.квартира приватизирована и прописаны еще 4 человек-дольщики

Юля Левина
если кто-то против нет, наличие брачных отношений не порождает права на жилплощадь, основания жилищных прав указаны в ст. 10 Жк РФ, регистрация брака-это не основание. основанием служит либо договор. либо нормативный акт и т. п.
Инна Дешко
Лучший ответ
С согласия всех остальных. Брак сам по себе не дает ей такого права.
с согласия остальных
Если остальные не возражают
если остальные согласны
Алёна Иванова
Если остальные не против
Институт регистрации по месту жительства носит уведомительный характер. Сие означает, что наличие или отсутствие регистрации в спорном помещении не влечет возникновения, измененя или прекращения гражданских прав.
Приватизация жилоо помещения, в которой участвовали несколько граждан, подразумевает совместную или долевую собственность этих лиц на жилое помещение.
Под дольщиками законодательство подразумевает лиц, участвовавших в долевом строительстве жилья. Приватизация, между тем, бесплатная передача муниципльног или государственного жилищного фонда в собственность граждан.
Конечно может! А что муж возражает? К стенке его!
Юлия Кутузова
если она не будет буянить и скандалить с другими, да еще и платить за воду (если счетчики на воду стоят) и за электричество.
Bkuk Nauki.gijduvon Gijduvon
Жена может проживать с мужем на его жилплощади без регистрации. Так же как и муж - на её.
$$$$$ Татьяна $$$$$
По закону жена может жить рядом с мужем. А тем более если он тоже дольщик. Фактически она проживает на метрах мужа. Но если муж против, тогда с согласия остальных дольщиков.
Adlet Kenesbaevich
может может --мне кажется даже и спрашивать никого не надо --ведь жена живёт на доле мужа ---а он собственник своей доли --вот и пользуется правом пользования расоряжения и владения ---а то что нет регистрации.... ну это дело милиции ловить таких--хотя зарегестрировать можно и на доле в квартире --если позволит площадь
конечно может, если остальные проживающие не против. Но проживание без регистрации может кого-нить и возмутить, получается, что вы "обманываете"государство, недоплачивая за свет, воду, газ и т. п. В некоторых домах есть сердобольные дворники, которые следят сколько человек проживают в квартиру, ведь их зарплата зависит от количества проживающих