Жилищное право
Сосед захватил часть коридора на лестничной клетке . Как его остановить ?квартиры приватизированы у всех
Отгородил часть коридора ведущую к его квартире , поставил новую стальную дверь . Стало трудно вносить габаритные вещи , поскольку его хата первая по-ходу от лифта .Какая структура способна повлиять на поведение хапуги ?
Написать ГРУППОВОЕ заявление в ЖЭК
Как правильно вам сказала Юлия - пишите в прокуратуру, пожарным, в жилищную инспекцию, вашу УК.
Только их заключения вам на фиг не нужны, требуйте от органов привлечь соседа к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Именно ШТРАФЫ, а НЕ суды хорошо прочищают мозги.
Кстати ваша УК тоже может быть привлечена по ст. 7.22 КОАП РФ за то что фигово домом управляет, не делает осмотры общего имущества и не принимает необходимых мер.
Ой, у вас точно такой же случай, как у моей мамы.. . Добились сноса перегородки только через суд, да и то не сразу! привлекали пожарников, жилищную инспекцию, энергетиков счетчики электрические остались за перегородкой. Пишите для начала заявления во все эти конторы - пусть дают заключения свои в письменном виде. С этими заключениями в отдел ЖКХ вашего района. Вызовут нарушителя на комиссию, вынесут предписание о сносе перегородки. Если тот не подчинится и не снесет - в суд.
Суд.
Определение Московского городского суда от 10.06.2011 по делу N 33-16082
Исковые требования об обязании привести поэтажный внеквартирный коридор в соответствие с планом технической документации удовлетворены правомерно, поскольку разрешение на перепланировку данного помещения в установленном порядке ответчицей получено не было, согласие остальных сособственников дома ответчицей также не было получено.
Иди в жэк
Письменно заказным письмом с уведомлением предложите соседу в 3-х дневный срок восстановить прежнюю планировку.. .
А потом сразу в суд !!!
Удачи )))
А потом сразу в суд !!!
Удачи )))
в суд
Бульдога поселите возле этой двери )))