Жилищное право

кое растояние должно быть от границы соседнего участка до строения?

не менее 1 метра.
Айя Жунусова
Лучший ответ
Есть СНИП 30-02-97.

Смотрите Пункт 6 Планировка и застройка садовых
участков.

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1 ;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

http://www.vashdom.ru/snip/3002-97/
Nizami Mamedov
До нежилого - один метр, до жилого - три
для хозяйственных нежилых построек 1 метр. Считается от стены (фундамента) строения. При условии что выступающая часть крыши не более 50 см. Если выступающая часть более 50 см то очитается от крайней ее точки. Для жилых строений определяется нормами противопожарной безопасности взависимости от категории строения (кирпич дерево и тд) . Для деревянных строений что то около 8 метров