Жилищное право

как еще можно присоеденить соседний участок с избушкой-развалюшкой к своему по закону, если хозяева дома давно умерли,а

Vitaly Severov
Искать алкоголиков, вести к нотариусу, где получить от них доверенность на всё сразу: на оформление наследства, на ведение дела в суде (как правило требуется, т. к. скорей всего дом с землей висит в воздухе, ни на кого не оформлен толком, что требует подтверждение права собственности в суде. Кроме этого, соседи явно пропустили сроки принятия наследства и это также повод для обращения в суд) .
Нужна также доверенность на последующую реализацию имущества (следует учесть, что если доверенность на Вас, то в своих интересах Вы ею не воспользуетесь) .
После этого про доверителей можно забыть, но хлопот масса: инвентаризация дома, межевание земли, постановка на кадастровый учёт, беготня по архивам и ЗАГСам, гос. регистрация. В общем сил уйдёт, может и немного, но времени - около года при хорошем стечении обстоятельств.
A=
Aidanka =)*
Лучший ответ
Если наследники есть, то придется их разыскивать. И не Вам, а органам местного самоуправления. Если все действия (а их перечень существует) , необходимые для розыска будут выполнены, но наследники найдены не будут, то через год избушку и участок администрация оформит в муниципальную собственность. И будет вынуждены предоставить избушку тем, кто стоит на очереди на жилье. Если, конечно, избушка эта пригодна для проживания. Если не пригодна, то по идее муниципалитет должен снести ее, и распоряжаться по закону, т. е. продать с торгов скорее всего. В любом случае, этот вариант Вас не устраивает. Поэтому нужно постараться найти собственников (хоть это и не Ваша обязанность) , уговорить их вступить в наследство и купить домик.
Vitaly Severov да я даже предположительно город знаю, где их искать, мне бы точно узнать в какие органы обращаться, тк. ехать далеко, времени мало остается на бюрократию, хотелось бы наверняка съездить. к органам местного самоуправления обращалась, лучше промолчу о впечатлении, быстрее бы их перевыбрали, мож адекватный кто попадется:).к нотариусу местному обращалась, она говорит что не в праве мне предоставить такую информацию. а как сделать, чтобы "стать в праве получать такую информацию" о предполагаемых владельцах? и в каких кабинетах искать сведения о них?