вы можете признать право собственности на него за собой
если вы не давали разрешение на строительство то это ваше
Жилищное право
На моём земельном участке возвели строение . Какие я имею шансы выииграть дело , подав в суд?
если это ваша собственность, то у вас все шансы выйграть это дело в суде, но и еще получить возмещение морального вреда! а человек построивший это строение может быть привлечен к ответственности за самоуправство и незаконное отчуждение собственности, принадлежащей третьим лицам.
В любом случае, кто бы не возводил строение у Вас имеются все шансы выиграть это дело. Т. к. если это было строительство для государственных и муниципальных нужд, землю у Вас изъяли бы. А поскольку Вы остаетесь собственником, то я очень сомневаюсь в законности возведенной постройки.
Если это строение не являеться стратегическим и вы не давали согласия на стройку, то 100%
А какое точно строение? Сосед построил или местная администрация? Попробуйте договориться со стройщиком о заключении серветута, это возможно будет вам выгодней, а так если вся соответствуящая документация есть, и если вы являетесь полноценным собственником, т. е. имеете право владения, пользования, распоряжения, то можете смело обратиться в суд, но думаю сначала нужно дело постараться без суда решить, вообще в деле много нюансов, напишите более полную информацию.
если земельный участок находится в собственности и это подтвержается документами, а еще Вы производили межевание участка, то я думаю выигышь 100%