Жилищное право

Подскажите где могут правдиво проконсультировать по вопросу сноса и соответственно получения нового жилья

У меня одна комнатная приватизированная квартира в Мскве в районе текстильщиков, прописаны 6 .человек. После сноса сколько пологгается квадратных метров на чкловека и сколько дадут комнат.
Leila Makenova
Leila Makenova
163
сколько есть квадратных метров столько и дадут и комната будет одна. Соблюдение нормы предоставления жилья 18 кв. м. на 1 человека применимо только к муниципальному жилью, то есть к вам не относится.
Анастасия Мищенко
Анастасия Мищенко
96 220
Лучший ответ
Полагаю, что тут может быть два варианта, просто расприватизировать кв. , второй крайне сложный, это подать объявление в газетах о "продаже" кв. , при этом завысить цену в десятки раз. (Вы как собственник имеете право назначать любую цену за свое имущество) Создаются условия для требования указанной в объявлении суммы с застройщика, который будет сносить дом или предоставления площади на эту сумму. (Посмотрим, что скажут критики.)
Marat Saparov
Marat Saparov
32 891
Вам дадут однокомнатную квартиру, хотите еще комнаты будите доплачивать за метраж по коммерческой стоимости квадратного метра

Для собственников достаточно получить равноценное жилье, из приятного однушки обычно 43 КВ. М. по площади. так что места будет больше

ул. Малышева д. 11 корп. 2 ДЖП и ЖФ, там за 50 рублей (оплата по квитанции) тебе все разяснит юрист непосредственно занимающийся жилищными вопросами, кабинет налево по коридору от входа, в нем же дают квитанцию, либо возьмите ее на посту охраны

приемные дни понедельник с 14 до 18.00, четверг с 9 до 13.00
Cергей Vbqutc
Cергей Vbqutc
28 848
Дадут ровно столько, сколько Вы сейчас имеете. , независимо от количества прописанных, за лишнюю площадь нужно доплачивать. Если бы квартира была муниципальная, то дали бы по санитарным нормам
Aндрей Ильченко
Aндрей Ильченко
16 799
Если признаны нуждающимися в улучшении жил. условий, т. е. "Стоите на учете" как малообеспеченная семья (семьи) в Департаменте жилищной политики г. Москвы, то статус квартиры (в собственности или муниципальная) никакого значения не имеет - дадут по нормам 18 квадратов.

Плюс имеются ли льготники среди зарегистрированных (прописанных) , плюс не ухудшались ли намеренно (!) условия проживания за последние 5 лет, плюс. Еще есть фишки.

Вопросы: является ли кто либо из зарегистрированных (прописанных) очередником ДЖП, сколько граждан являются собственником однушки.
(=Хома=) **
(=Хома=) **
15 520
по новым законам не важно сколько прописано, дадут столько же сколько есть а все остальное докупать по рыночной цене или если вы согласитесь ехать в тьму-таракань на условиях застройщика, то могут дать и больше метров, все зависит от застройщика и по какой программе идет снос. уточнить можете в местной администрации, так как разрешение на строительство они получают там
ЕСЛИ НИКТО НЕ СОСТОИТ НА ОЧЕРЕДИ И ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА РАДИКАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЖИЛЬЕ МОГУТ
1 ОСТАВИТЬ В РФНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ КОМНАТЕ ЕСЛИ ДОМ ПОД СНОС ДАДУТ РАВНУЮ ПО МЕТРАМ ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕВАНО СКОЛЬКО ВЫ ПРОПИСАЛИ РОДСТВЕННИКОВ ДРУЗЕЙ И ЛЮБОВНИЦ НО ЕСЛИ СТОИТЕ НА ОЧЕРЕДИ ТО 18 КВ М НА ЧЕЛОВЕКА СЕМЕЙНОГО А ЕСЛИ КТО ТО РАЗВЕДЕН И ОДИНОК 33 КВ М ТОРОПИТЕСЬ ВСТАТЬ ИЛИ ПОСТАВИТЬ КОГО ВОЗМОЖНО НА ЭТУ САМУЮ ОЧЕРЕДЬ С НЕЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЛЬЗА И ЕСТЬ ПРИ РАССЕЛЕНИИ ИЛИ ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИЙ

Похожие вопросы