Жилищное право

Право на постройку мойки рядом с жилым домом

Рядом с моим домом построили мойку автомобилей, врезались в городскую канализацию. Мойка без очистных сооружений, постоянно засоряет канализационный колодец, вода идет в подвал моего дома где находится газовое отопительное оборудование. Нарушены нормы постройки, автомойка стоит прямо на границе участка, живу как на Неогарском водопаде. Что делать, хозяин просто хам, по-доброму с ним не договориться ?
напишите заявление в Прокуратуру и параллельно в райпотребнадзор
Гульнур Конарбаева
Лучший ответ
мне вас жаль, только пожар мойки вас спасёт
1. Запрос в администрация вашего города, запросите копии всех правоустанавливающих документов на данный объект недвижимости.
2. Необходимо обратиться в ЗКП, запросить основания ГКН, кадастровый паспорт. (это если знаете почтовый адрес)
3. Жалоба (желательно коллективную, от жильцов) в Роспотребназор, в данное время есть возможность сразу написать онлайн в Мосву.
4. Жалоба в прокуратуру, пишите сразу в областную.
5. Жалобу в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Министру МЧС России. Шойгу Сергею Кужугетовичу
6. Жвалобу в Министерство экономического развития. ГСП-4, 127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, строение 1. og@minregion.ru
Отдел по реализации контрольно-надзорных полномочий в градостроительной деятельности. Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Сидорову Илье Александровичу. Ilya.Sidorov@minregion.ru
7. Запрос ЕГРП в Росреестр, на земельный участок и объект недвижимости. Приходите с паспортом и заказываете, гос пошлина состаовляет 200 рублей на землю и 200 рублей на объект.

После получения ответа можете писать (хотя можно и сразу) в Минрегионразвития, на предмет проверки администрации города (архитектура) административных регламентов.
Только на основании данных ответов, можно вас проконсультировать далее.
Вопрос не простой, сразу скажу, потому как, если автомойка действующая, то администрация будет упираться из последних сил и доказывать что все законно.
Единственное хотелось бы просто пожелать удачи.
Обрититесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР и САНЭПИД с заявлением о нарушении ваших прав.
Кроме того ихняя деятельность подконтрольна МинЭкологии, т. е. у них должен быть паспорт экологической безопасности.
Забрасывайте жалобы во все инстанции, не поможет, общалуйте в прокуратуру.
Удачи!
Galymjan Dosmambetov
составьте иск об обязании снести мойку, с указанием норм и в суд. там и орган выдавший разрешение на постройку выявится...