Жилищное право

хотим купить участок для постройки жилого дома и постоянного проживания...

по росреестру это земли сельскохозяйственного назначения и в графе "разрешенное применение" указано: Для ведения гражданами садоводства и огородничества
Для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем. Чем юридически это отличается от ИЖС? могут ли быть какие-то проблемы в дальнейшем?
ИЖС это земля в городе или в деревне с адресом и улицей .Дача в садовом или дачном товариществе, без адреса .Это не серьёзно .Проблемы да будут .Проблема в том что у ИЖС есть инфраструктура .В данном случае это поликлиники больницы детсады школы .Как вы пойдете в школу по прописке на даче .У вас там будет написано город, снт участок номер 5 .Это на деле будет очень сложно .Коммуникации .Водоотведение ..Покупайте для жилого дома землю населённых пунктов ИЖС .Дачный участок конечно дешевле .Но я не советую в этом деле экономить .Поменять назначение земель очень дорого и сложно .
(((Не Твоя Детка )))
Лучший ответ
зарегиться сможете только если судом дом будет признан годным для круглогодичного проживания
Назначение же указано земель. Меняйте на ИЖС.
Воронова Анна
не покупайте
покупайте ИЖС или ЛПХ на ЗНП
Инга Аветисова
Дачные земли.. Стройте..
Andrey Lasaev
рекомендую, где то за городом, это тихо и уютно и возможно неплохо сэкономить, чтобы в будущем купить квартиру... или что не будь еще для своих нужд. _http://xn----7sblvt6ag2a1b7a.xn--p1ai/
Саша Фещук
Стройтельство это важный этап в жизни каждого, но вот постройть дом это одно а поцепить его к электроэнергий это совсем другое, короче смотрите тут http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/
Идея действительно хороша
Я когда строил дачу отцу то сначала занялся проведением систем канализации и водоснабжения kolomna-svet.ru/ . Что и вам советую. Без этого далеко не зайдешь
Yan ...
Не вижу проблемы, покупайте отдельно участок http://kromlekh.com/o-kompanii/stroitelstvo/ и нанимайте ребят они все вам построят и все будет качественно, с этим проблем думаю не будет, стройте на здоровье.