Жилищное право

Вопрос о субсидии... нужно ли вставать на очередь по улучшению жил.площади ...

Мой муж прописан в коммуналке. С ним вместе прописан наш ребёнок, его мать, брат и отец... По кол-ву квадратов на чел-ка площади не хватает... знаю, что можно встать на улудшение жилищных условий, т.е. встать на очередь... Мать довным давно уже стоит в той самой очереди... квартира(пока)не приватизирована... Ещё знаю, что муж может получить субсидию на приобретение кв. на себя и на ребёнка, т.к. у нас своя семья. Вопрос заключается в том, что: нужно ли ему самому встать на очередь, как отдельная семья(на получение той самой субсидии) или же достаточно того, что его мама стоит, а он получается вместе с ней???
Мать очередник- с какого года?
Вставала не одна, даже если именно она заявитель была, а с членами семьи- муж тогда был ваш уже- ее сыном и проживал.
Вставали все скорее всего- мать, отец и их дети: муж, брат мужа.
После рожд. ребенка вашего надо было внести измен. учетное дело- добавить и ребенка вселенного и зареген. в квартире в состав очередников.
Идите в уполном. орган власти и уточняйте- учетное дело- номер его, кто в учетном деле в качестве членов семьи- очередники ли, вносите ребенка.
Если мать одна вставала- до замужества- др. вопрос, м. б. она одна очередник. и потом замужество и рожд. двоих детей и измен. в учетное дело не вносили вы- заявление об этом не подавали.

Очереди по улучш. жилплощади нет.
Была раньше и сохр. до сих пор- учет нужд. в улучшениии жилусловий.
С 1 марта 2005 года изм. в законодательстве- учет нужд. в жилых помещениях малоимущих граждан.

Субсию предост. на всех очередников- с освобожд. занимаемой или в дополнение к занимаемой- расчет размера субсидии по НПа города и со снятием всех с очереди.

ХЗ в каком вы городе живете и какими именно НПА регулир. эти вопросы.
В жилзаконодательстве семьей счит. все прожив. в одном жилом помещении независимо от степени родства, свойства.
Поэтому отдельно от прочих ваш муж не встанет на учет.
Настя Верещаева
Лучший ответ
пусть встанет лишним не будет, надосмотреть его Фио в очереди написанно, или просто ФИО мамы с кол - ом человек. Вообще банку это не важно.