Жилищное право

я слушал музыку с 11;00 до 13;00 пришла соседка с низу и начала угрожать мне что она накатает заяву, стоит ли опасаться

её угроз
ЗАКОН О ТИШИНЕ: Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа) .
ВЕЖЛИВО ОБЪЯСНИТЕ СОСЕДКЕ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ... МЫ КОГДА РЕМОНТ ДЕЛАЛИ, Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕШИВАЛА В ПОДЪЕЗДЕ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Оля Л.
Лучший ответ
Да, стоит. Купи наушники. Соседи не обязаны слушать твою музыку
Горобец Михаил
Днем можно слушать музон на любой громкости. А разве обязательно включать музыку на всю катушку?
стоит. выселить могут за нарушение норм проживания
нет! днем слушать музыку можно.
Aнна Aa
Есть допустимый уровень громкости вне зависимости от времени суток.
Измерьте уровень децебелл и я скажу стоит ли опасаться.
ну вообще то шуметь можно с восьми часов утра до одиннадцати часов ночи, если шум не превышает уровень неопасного, по децибелам
Madina Salimova
Если после 11 ночи до 7 утра то стоит, а так нет)
По закону АКРФ Вы имеете право создавать шум (до определенного кол-ва децибел) с 6:00 до 23:00. Так что не опасайтесь. Просто соседке не с кем посраться, наверное.
есть утверждаемые местными органами самоуправления "Правила пользования жилыми помещениями" (можно у участкового почитать)
там обычно написано "...в дневное время пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой не нарушая покоя окружающих граждан", "в ночное время должна соблюдаться полная тишина".
т. е. жалоба соседки - свидетельство нарушение её покоя.. . может обратиться в РОВД с требованием привлечь к Административной ответственности (штраф 1000руб)

(все по молодости "врубают музыку на полную"... а в возрасте воюют с такими же врубающими :-D )
Нет не стоит ничего боятся, если же громкость звука не превысила нормы. А так ничего Вам не грозит)
успакойся ниче не будет
хахаххах п... ц !!!
нет не стоит ты имееш право даже устроить дискотеку у себя дома только до 23. 00 вечера согласно закондательству